Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз

В Чувашской Республике ведется регистр наследственных заболеваний с 1992 года, с момента открытия медико-генетической консультации в Чувашской республике.

На данный момент, на   учете в медико-генетической консультации БУ «Президентский перинатальный центр» состоят 128  пациентов  с редкими (орфанными)  заболеваниями.

При подозрении на  наследственную патологию проводится осмотр пациента врачом-генетиком, при необходимости проводится уточняющая диагностика: ДНК- диагностика, энзимодиагностика, тандемная масс-спектрометрия.

Все пациенты с  наследственными заболеваниями  находятся на диспансерном наблюдении в медико-генетической консультации,  не реже 1 раза в год пациенты посещают врача-генетика.  Лечение при редких заболеваниях заключается в диетотерапии - пациенты получают специализированные  белковые гидролизаты, в ферментозамещающем лечении.

При наличии в родословной больных с редкими болезнями есть возможность проведения пренатальной  (внутриутробной) диагностики для предотвращения рождения  больного ребенка.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика