Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Комментарии, мнения, высказывания

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

Дмитрий Медведев, Председатель Правительства РФ: «В последние годы мы планомерно занимаемся созданием доступной среды, равных возможностей для профессиональной самореализации. Этой программе уделяется особое внимание. Среди официально зарегистрированных безработных каждый пятый – инвалид. Наиболее успешно трудоустройство инвалидов ведется в целом ряде регионов – это Архангельская, Нижегородская, Тамбовская… области, Удмуртская и Чувашская Республики. В этих регионах фактически, по разным оценкам, от трети инвалидов до 60%, что совсем здорово, находят работу. Надо и дальше поддерживать программы оснащения специальных рабочих мест для инвалидов и создание особых условий для их профессионального обучения».

 

 

Руководитель Госслужбы занятости Чувашии с 17.12.2010 по 19.02.2015 гг. Сергей Димитриев: «Положительные процессы в экономике республики оказали благоприятное воздействие на сферу занятости населения. Число безработных уменьшилось с 14478 человек на начало до 8062 человек на конец прошлого года, или на 44,3%, соответственно, уровень безработицы по отношению к численности экономически активного населения снизился с 2,1% до 1,2%. Среди регионов ПФО этот показатель ниже только в Нижегородской, Ульяновской и Пензенской областях. Уровень безработицы, рассчитываемый по методологии МОТ, снизился с 9,9% в I квартале 2011 года, до 6,4% в сентябре-ноябре 2011 года. Содействие занятости населения Чувашской Республики в 2011 году осуществлялось в рамках двух программ – Ведомственной целевой программы содействия занятости населения Чувашской Республики на 2011-2013 годы и Республиканской целевой программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2011 год. В мероприятиях Ведомственной целевой программы приняли участие 100 тысяч человек, что составляет 124,9% от запланированной численности. На реализацию программы направлено 560,5 млн. рублей. В мероприятиях Республиканской целевой программы участвовали 13713 человек - 125,4% от запланированной численности, а на содействие их занятости направлено 269,5 млн. рублей, 100% от запланированного объема. В рамках этих двух программ мы помогли трудоустроиться более 44 тысячам жителям республики».

Руководитель ТО в г. Ульяновск Поволжского филиала ОАО «МегаФон Ритейл» Д.А. Иванкин:ОАО «МегаФон Ритейл» выражает благодарность за содействие в подборе персонала для салонов сотовой связи «МегаФон» в городе Шумерле Чувашской Республики. Никитин Сергей Владимирович и Феклистова Татьяна Борисовна, руководители центра занятости населения города Шумерли, проявили сопричастность не только в вопросе подбора персонала, но и поиска помещения для проведения собеседования с соискателями и обучения  персонала. Наша компания признательна за такую поддержку.

  

 Заместитель генерального директора по персоналу ОАО «5 Арсенал» Р.Ф. Лукманов: «Руководство ОАО «5 Арсенал» выражает благодарность в адрес подведомственного Вам учреждения центр занятости населения города Алатыря. Благодаря масштабной и оперативной работе, проведенной сотрудниками центра занятости населения и лично директором Юдиной Мариной Вячеславовной, кадровый дефицит на нашем предприятии резко снизился, было набрано значительное количество работников. Просим отметить высокий профессионализм сотрудников центра занятости населения. Надеемся на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество».

 

Первый заместитель генерального директора – финансовый директор ОАО «АБС Автоматизация» Е.А. Гусева: «Благодаря программе, которая была реализована совместно с центром занятости населения города Чебоксары в 2009-2010 годах, на работу к нам было принято около 30 молодых сотрудников, большинство из которых уже зарекомендовали себя как высококвалифицированные специалисты, способные выполнять сложные задачи».

 

 

Исполнительный директор ООО «Амурский горный центр» Амурской области Н.Н. Пшелуцкий: «Общество с ограниченной ответственностью «Амурский горный центр» выражает глубокую благодарность в подборе кадров для работы в нашей организации. Надеемся на долгосрочное сотрудничество!»

  

Генеральный директор ООО Артель старателей «Дражник» Республики Саха (Якутия) В.П. Степанов: «Общество с ограниченной ответственностью артель старателей «Дражник» выражает благодарность коллективу Государственной службы занятости населения Чувашской Республики, в лице руководителя Димитриева Сергея Петровича, за многолетнее плодотворное сотрудничество в части подбора персонала для нашего предприятия. Особая благодарность Васильеву Владимиру Ильичу, заведующему сектором миграции рабочей силы, за оперативную, качественную работу и чуткое отношение к клиентам. Желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов в труде вам, вашим близким».

  

Глава Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области С.А. Тихонов: "Администрация Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области благодарит Вас и возглавляемый Вами коллектив за большую помощь, которую Вы оказываете в подборе кадров для сельскохозяйственных работ в нашем регионе. Благодаря слаженной работе Вашего коллектива, высокому профессионализму, умелой организации и большому энтузиазму Вы помогаете нашим хозяйствам людьми, которые вместе с нашими трудовыми коллективами, несмотря на сложные погодные условия и в оптимально короткие сроки оказывают нам серьезное содействие в важном деле – завершении весенне-полевых и уборочных работ. Выражаю искреннюю надежду на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество. От всей души желаю Вам и Вашему коллективу крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в труде!"

  

Директор ООО «Фуд Сервис-Универсиада» А.С. Ахмадуллина:   "Выражаем Вам и Вашему коллективу искреннюю благодарность за активное участие, продуктивную и качественную работу во время проведения ярмарки вакансий и содействия в привлечении населения в целях организации питания участников «Универсиада – 2013» в г. Казани. Желаем творческих успехов, процветания и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное развитие наших отношений."

  

Директор Центра занятости населения города Чебоксары Анатолий Малов: «Центром занятости населения города Чебоксары уделяется большое внимание эффективности, качеству и доступности для населения и работодателей предоставления государственных услуг в сфере содействия занятости с использованием современных технологий. Центр занятости населения города Чебоксары перешел на оказание государственных услуг в электронном виде населению и работодателям с использованием программного продукта «Электронный работодатель». Кроме этого в центре занятости оборудованы для безработных граждан рабочие места для ведения с работодателями переговоров по трудоустройству с использованием web-камер. Для удобства безработных граждан при регистрации используется электронная очередь. Для информирования населения о рынке труда, существующих вакансиях в городе, местах многолюдного пребывания людей установлены информационные терминалы. Для информирования населения о вакансиях в городе используются и 56 платежных терминалов Сбербанка».


Новикова Татьяна, бывшая безработная: «Оказавшись без работы, обратилась в центр занятости, где узнала о предоставлении органами службы занятости населения безработным гражданам субсидии в размере 58,8 тыс. рублей на открытие собственного дела в рамках Республиканской целевой программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2011 год. Идея открытия салона по очистке пухо - перьевых изделий у меня родилась спонтанно. Увидела в городских газетах рекламу и твердо решила, что займусь этим делом, ведь в Яльчиках эту услугу никто не оказывает. Мой бизнес-план был одобрен на заседании рабочей комиссии, и вскоре в селе открылся салон «Подушечка», позволивший облегчить женский труд сельчанок. С клиентами нет проблем, ведь все наслышаны о клещах, содержащихся в пухе, вызывающих аллергию. Цены за услугу разнятся в зависимости от размера подушки. Новый бизнес ежемесячно приносит доход в 15-20 тысяч рублей. Приобретенный аппарат сортирует содержимое подушки, удаляет мусор. Обрабатывается в среднем 100 подушек в месяц. Сейчас подключаю к работе и своих родственников, одна не успеваю, ведь работы – хоть отбавляй!».


Мисяков Олег, бывший безработный: «До постановки на учет в центре занятости населения в качестве безработного работал в одной из строительных фирм мастером. В начале прошлого года уволился и решил вернуться в родное село. После получения субсидии в центре занятости населения открыл свою мастерскую по изготовлению кованых изделий. Основная продукция - кованые ворота, калитки, заборы, ограды, лестничные и балконные ограждения, решетки, в том числе оконные. Для производства кованых изделий не требуется больших специализированных помещений, производство размещено в помещении площадью 30 кв.м. Продукция востребована как в частном малоэтажном секторе, так и у жителей многоквартирных домов и офисных зданий. Кованые решетки на окна, зеркала и мебель используются практически везде - как в быту, так и в бизнес-интерьере. В основном изделия предназначаются для малоэтажного коттеджного декорирования лицевой стороны фасадов. Клиенты обращаются часто – на селе составить конкуренцию в этом деле пока некому. В ближайшее время планирую расширить свой бизнес».


Валерий Макаров, бывший безработный: «Никогда не унывал и от работы не отлынивал, даже когда получил инвалидность в армии. Вот уже 35 лет я работаю в качестве сапожных дел мастера. На обувном предприятии был бригадиром. Сегодня все городские сапожники в моем подчинении. Пройтись просто так по улице просто невозможно. Многие узнают и просят починить обувку. Иногда здороваются неизвестные люди, я им всегда отвечаю. Когда закрылось предприятие, на котором я работал, без дела не сидел: подшивал обувь, дамам заменял каблуки, а недавно решил открыть свое дело. Затем зарегистрировался в центре занятости населения в качестве безработного. Благополучно защитил бизнес-план. На выданные средства обновил оборудование: новую швейную машинку, дрель, электроплитку. Мастерская находится прямо дома. Подумываю о дальнейшем расширении…».


Галина Фадеева, бывшая безработная: «До развала совхоза «Малояушский» работала в этом хозяйстве. Так случилось, что рано умер муж, в 26 лет осталась вдовой с двумя маленькими детьми. До районного центра, где можно найти работу, очень далеко, вся зарплата уходила бы на проезд. Собрала все свои силы и решила заняться личным хозяйством, другого выхода не было. В 2011 году узнала, что государство помогает таким, как я, выделяя субсидии на открытие собственного дела, которую не нужно возвращать. Я очень обрадовалась, мне помогли подготовить бизнес-план. Успешно его защитив, я стала фермером. Сейчас у меня 3 коровы, в день я продаю по 40 литров молока. Всего в моем хозяйстве 6 голов крупного рогатого скота. К весне поголовье должно вырасти, ждем прибавления. Я очень благодарна, что мне помогли открыть свое дело. Ведь для жителя деревни ключом для увеличения семейного бюджета является только содержание скота».


ФГУП «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева»: «На нашем предприятии в течение 2011 года совместно с Госслужбой занятости Чувашии и Центром занятости населения города Чебоксары реализовывалась Республиканская целевая программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2011 год. Благодаря участию в вышеуказанной программе предприятие получило существенную поддержку для реализации планов и задач 2011 года в виде пополнения молодыми кадрами, обеспечения квалифицированными кадрами модернизированного производства, улучшения условий труда работников.Выражаю свою благодарность за активное, плодотворное сотрудничество и высокий профессионализм, проявленные в ходе реализации Республиканской целевой программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2011 год».


Генеральный директор ООО «Агронавт» Дмитровского района Московской области В.А. Иотова: «Наше предприятие выражает искреннюю признательность и благодарность за оказанное содействие в наборе сезонных рабочих.Желаю коллективу Госслужбы занятости Чувашии успехов в важном для нашего государства деле и для каждого гражданина России и выражаю уверенность в нашем дальнейшем сотрудничестве».


Исполнительный директор Чебоксарского агрегатного завода Т.В. Александрычева: «Выражаем Вам признательность и благодарность за предоставленную возможность участия в организации и проведении следующих мероприятий в рамках Республиканской целевой программы по снижению напряженности на рынке труда: опережающее профессиональное обучение работников в соответствии с инвестиционным проектом по реструктуризации и модернизации производства; стажировка выпускников образовательных учреждений в целях приобретения опыта работы; содействие трудоустройству инвалидов; профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности; опережающее профессиональное обучение и стажировка женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда, с целью их вывода из вредного производства. Участие в реализации указанных мероприятий позволило повысить уровень профессиональной подготовленности персонала предприятия. Желаем Вам и Вашему коллективу успехов в работе и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

ЗАО «Элита»: «Выражаем признательность и благодарность Госслужбе занятости Чувашии, центру занятости населения города Новочебоксарска за сотрудничество в подборе необходимых работников из числа незанятых граждан. На протяжении ряда лет мы активно реализуем на предприятии мероприятия, предлагаемые центром по организации общественных работ, временному трудоустройству безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, занятости выпускников образовательных учреждений. В 2010 году из 36 горожан, трудоустроенных на временные рабочие места, 19 переведены на постоянные. В 2011 году после завершения временных работ 14 человек трудоустроены на предприятии. В рамках реализации Республиканской целевой программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2011 год оборудованы и оснащены 2 рабочих места для трудоустройства инвалидов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в организации занятости новочебоксарцев».

Начальник юридическо-кадровой службы ОАО «Чувашский бройлер» Григорьева Ольга Леонидовна: «Среднесписочная численность ОАО «Чувашский бройлер» составляет 566 человек, в том числе 11 инвалидов. Наше предприятие активно участвует в реализации целевых программ в области занятости населения и благодаря поддержке Госслужбы занятости Чувашии, Центра занятости населения Чебоксарского района мы полностью выполняем квоту по трудоустройству инвалидов. Совместная работа со специалистами центра позволяет нам судить, что в службе занятости действительно работают ответственные и внимательные профессионалы, всегда готовые помочь в поиске необходимых сотрудников. Выражаем всем вам, уважаемые работники Госслужбы занятости Чувашии и КУ ЦЗН Чебоксарского района Госслужбы занятости Чувашии, свою благодарность и признательность. Желаем здоровья, счастья и успехов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Главный врач БУ «Новочебоксарская городская больница» Г.А. Пуяндайкина: «БУ «Новочебоксарская городская больница» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики выражает благодарность Государственной службе занятости населения Чувашской Республики, казенному учреждению Чувашской Республики «Центр занятости населения города Новочебоксарска» Государственной службы занятости населения Чувашской Республики за долголетнее плодотворное сотрудничество. Хочется сказать вам искреннее спасибо за ваш профессионализм, знание дела, чуткое отношение, индивидуальный подход при решении любых вопросов, за отзывчивость и понимание».

Настоятель храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи г. Алатырь Чувашской Республики Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви протоиерей Андрей Савенков: «Выражаем Вам сердечную благодарность за предоставленную возможность участвовать в Республиканской целевой программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики в 2011 году.  При храме было создано два рабочих места. Одно для инвалида, другое для многодетной матери. На выделенные средства Приход приобрел необходимое оборудование для обустройства рабочих мест. Был оборудован офис для работы юриста и трапезная прихода для работы повара. Наш приход ведет широкую социальную деятельность, при нем создан Центр защиты семьи, материнства и детства «Благовещение». Оказывается бесплатная юридическая, психологическая, материальная помощь многодетным и малоимущим семьям, ведется просветительская работа среди молодежи по вопросам семьи и брака. Выделенные средства явились существенной помощью для организации жизни внутри самого прихода и в том числе работы социального центра. От лица всех прихожан желаем Вам помощи Божией в трудах, мира внутри рабочего коллектива и семейного благополучия».

Валерий Жигарев, инвалид, работник ОАО «Акконд»: «Было очень сложно, так как я уже долгое время состою на учете. В связи с новой программой смог трудоустроиться. Программа помогает и инвалидам, и предпринимателям».

 

Елена Никитина, инвалид, работник ОАО «Акконд»: «Нам очень помог центр занятости. Они пригласили несколько организаций, которые могли бы принять инвалидов и среди них оказался ОАО «Акконд», который нас принял. Кроме того, для меня предоставили специально оборудованное рабочее место и теперь я спокойно работаю.


 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика