Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Деятельность Министерства юстиции Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

За последнее десятилетие произошло кардинальное реформирование политической и экономической системы Российской Федерации и Чувашской Республики, претворение в жизнь демократических преобразований, укрепление российской государственности, структурное преобразование в управленческой сфере. Осуществлен переход от централизованной административно-командной системы управления к демократическим принципам жизни общества и рыночной экономике. В этих условиях огромное внимание уделялось и уделяется вопросам правового регулирования отношений во всех сферах жизнедеятельности государства. Проделана огромная законотворческая работа в условиях перехода к рыночной экономике, создания основ современной политической системы.

В Чувашской Республике активно идет процесс формирования современного законодательства, его дальнейшего совершенствования. Создана стабильная конституционно-правовая основа для социально–экономических преобразований в республике. Важным событием стало принятие в 2000 году одной из первых в России новой Конституции Чувашской Республики, в полной мере отвечающей нормам Конституции Российской Федерации и международного права. Законотворчество приобретает системность и плановость. Следует отметить, что значительно возросло юридическое качество принимаемых нормативных правовых актов.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика