Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

25 января - Заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

25 января Глава республики Михаил Игнатьев провел заседание Кабинета Министров Чувашии. В ходе первого в 2012 году заседания было рассмотрено 19 вопросов.

Члены Правительства одобрили предлагаемые изменения в Закон «Об административных правонарушениях», рассмотрели вопрос о реорганизации автономных учреждений республики.

О повышении оплаты труда работников госучреждений доложил министр финансов Чувашии. По словам Михаила Ноздрякова, рост коснется пяти категорий трудящихся. Так, с января на 15% повысится оклад у педагогов, младших воспитателей и помощников воспитателей детских садов, работников дополнительных учреждений образования, сотрудников образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, работников учреждений культуры, физкультуры и спорта. На реализацию данного решения в том числе направят средства, полученные Чувашией в конце 2011 года за эффективную работу органов исполнительной власти. С учетом роста на 15%, средняя зарплата работников дошкольного образования, к примеру, составит 9788 рублей. Культработники будут получать в среднем 9602 рубля, сотрудники учреждений физкультуры и спорта – 9620 рублей. Министр напомнил, что по решению Правительства России с 1 октября также запланировано повышение оплаты труда всех работников бюджетной сферы на 6%. Средства на эти цели в бюджете республики уже предусмотрены.

Михаил Игнатьев поручил обеспечить своевременную выплату повышенной заработной платы указанным категориям граждан. Проследить за этим должны отраслевые министры. «Мы принимаем ответственное решение, но у нас часто бывают сбои на уровне муниципалитетов. Такое недопустимо – выделенные ресурсы должны быть направлены получателям вовремя и в необходимом объеме», - подчеркнул Глава Чувашии.

Михаил Игнатьев также поручил обеспечить выполнение Соглашения, подписанного 23 января между Правительством республики и мэрией Москвы, а также провести подготовительную работу по установке камер видеонаблюдения на избирательных участках для обеспечения трансляций в день выборов Президента России.

На заседание Правительства сегодня прибыл митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Владыка вручил Главе республики орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени. «Я вручаю вам данный орден по поручению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он Вас очень уважает и ценит проводимую Вами работу, - отметил Варнава. – От себя лично я желаю Вам успехов. И в дальнейшем продолжайте так же эффективно трудиться для чувашского народа и во благо развития республики».

 

Фоторепортаж

  

Пресс-служба

Администрации Главы

Чувашской Республики

 

               Видео

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика