Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление главы № 59 от 02.09.2011г. "О порядке подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального земельного контроля"

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ЯДРИНСКИЙ РАЙОН 

ГЛАВА

СТАРОТИНЬГЕШСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

« 02 » сентября  2011 г.  № 59

деревня Старые Тиньгеши

 

 

 О Порядке подготовки и обобщения

сведений об организации и проведении  

муниципального земельного контроля

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008г. №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и постановления Правительства Российской Федерации от 05.04.2010г. №215 «Об утверждении   Правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)  п о с т а н о в л я ю :

1. Утвердить    прилагаемый Порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении   муниципального земельного контроля.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в местной газете «ТИНКЕШ ЕН».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Старотиньгешского

сельского поселения                                                                                                   А.Н. Федоров

 

 

                                                                           

 

                                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                     Утвержден

                                                                                    Постановлением главы Старотиньгешского

                                                                               сельского поселения Ядринского района

                                                   Чувашской Республики

                                                                     от «_02_»  сентября 2011 г. № 59

 

ПОРЯДОК

ПОДГОТОВКИ И ОБОБЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ  

 

 

1.Подготовка сведений  об организации и проведении муниципального земельного контроля осуществляется на основе мониторинга эффективности   муниципального контроля, осуществляемого администрацией сельского поселения - органом муниципального контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 2. Мониторинг представляет собой систему наблюдения, анализа, оценки и прогноза эффективности   муниципального контроля в  сфере земельного законодательства.

3. Эффективность   муниципального контроля заключается в достижении органом муниципального контроля значений показателей, характеризующих улучшение состояния исполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований в  сфере деятельности земельного законодательства (далее - показатели эффективности).

4. Мониторинг организуется и проводится  органом муниципального контроля. К проведению мониторинга могут привлекаться подведомственные органу   муниципального контроля организации, на которые возложены функции, связанные с обеспечением   муниципального контроля.

5. Мониторинг осуществляется на основании сбора, обработки и анализа следующих документов и сведений:

а) число зарегистрированных и фактически осуществляющих деятельность на  территории   муниципального образования юридических лиц (их филиалов и представительств) и индивидуальных предпринимателей;

б) ежегодный план проведения плановых проверок;

в) распоряжения о проведении проверок, заявления о согласовании с органами прокуратуры проведения внеплановых выездных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

г) документы, полученные в результате проведенных за отчетный период проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе мероприятий по контролю, выполненных в процессе проверок (акты проверок, заключения экспертиз, материалы расследований, протоколы исследований (испытаний, измерений), материалы рассмотрения дел об административных правонарушениях, документы о направлении материалов о нарушениях, выявленных в процессе проведенных проверок, в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к уголовной ответственности и др.);

д) заявления и обращения юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, органов государственной власти и органов местного самоуправления, средств массовой информации, поступающие в орган   муниципального контроля по вопросам, отнесенным к их компетенции;

е) документы, подтверждающие наличие случаев смерти, заболеваний (отравлений, несчастных случаев) людей, животных и растений, загрязнения окружающей среды, аварий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, связанных с деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

ж) сведения об экспертах и экспертных организациях, привлекаемых органом муниципального контроля к проведению мероприятий по контролю;

з) документы, подтверждающие выполнение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами предписаний, предложений органа  муниципального контроля по результатам проведенных проверок.

6. На основании указанных в пункте 5 документов и сведений готовятся материалы по расчету, анализу и оценке показателей эффективности (далее - данные мониторинга).

7. Данные мониторинга включаются органом  муниципального контроля в доклад о   муниципальном контроле в сфере деятельности земельного законодательства и об эффективности указанного контроля.

8. Данные мониторинга используются органом     муниципального контроля при планировании и осуществлении своей деятельности, при формировании заявок на выделение необходимых финансовых средств, подготовке предложений по совершенствованию нормативно-правового обеспечения контрольных функций, улучшению координации и взаимодействия между органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

 

Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика