Вурнарский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

О создании резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ВĂРНАР РАЙОНĚ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ВУРНАРСКИЙ РАЙОН

 

ВЁРНАР ХУЛА ПОСЕЛЕНИЙ,Н АДМИНИСТРАЦИЙ,

 

ЙЫШЁНУ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ВУРНАРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

14.12.2011 г.

 

200

 

14.12.2011 г.

  

200

 

Вёрнар поселок.

 

поселок Вурнары

 

О создании резерва материальных ресурсов

для ликвидации чрезвычайных ситуаций

техногенного и природного характера

 

В соответствии с федеральным законом от 21.12.1994 г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и Постановлением Правительства РФ от 10.11.1996 г. №1349 «О порядке создания использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.                 Утвердить прилагаемое Положение о резерве материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и  природного характера Вурнарского городского поселения Вурнарского района Чувашской Республики.

2.                 Утвердить номенклатуру и объем резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций (приложение №2).

3.                 Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций создание соответствующих резервов материальных средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4.                 Финансирование работ по созданию, хранению, использованию и выполнению резервов материальных ресурсов для ликвидации поселения возложить на бухгалтера администрации и осуществлять за счет статьи «Гражданская оборона».

5.                 Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава администрации

Вурнарского городского поселения                                                                   В.Л. Малицкий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Старовойт А.В.

 

 

Приложение 1

 

Утверждено

                                                                                                  постановлением

                                                                                                             главы администрации

                                                                                                                 Вурнарского городского             

                                                                                         поселения

                                                                                                          Вурнарского района

                                                                                                                Чувашской Республики

                                                                                                                 от «___» ______ 20__ г.           

                                                                                       № _____

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕЗЕРВЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ТЕХНОГЕННОГО И ПРИРОДНОГО

ХАРАКТЕРА НА ТЕРРИТОРИИ ВУРНАРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВУРНАРСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ и "Порядком создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", утвержденным постановлением Правительства РФ от 10 ноября 1996 года N 1340.

2. Резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций создаются заблаговременно в целях экстренного привлечения необходимых средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и включают продовольствие, пищевое сырье, медицинское имущество, медикаменты, транспортные средства, средства связи, строительные материалы, топливо, средства индивидуальной защиты и другие материальные ресурсы.

3. Система резервов материальных ресурсов  для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Шумерлинского района включает в себя: резервы администрации Шумерлинского района и объектовые резервы - резервы предприятий, учреждений и организаций.

 

II. ПОРЯДОК СОЗДАНИЯ, ХРАНЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

И ВОСПОЛНЕНИЯ РЕЗЕРВОВ

 

1. Определение номенклатуры и объемов резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также контроль за созданием, хранением, использованием и указанных резервов осуществляется органом их создавшим.

2. Заказы на поставку продукции в резерв материальных ресурсов размещаются посредством заключения контрактов заказчиками материальных резервов. Контракт является основным документом, определяющим права и обязанности юридических сторон и регулирует экономические, правовые, имущественные и организационные отношения между заказчиком и поставщиком.

3. Заказчиками материальных ресурсов в резервы являются:

по продовольствию и товарам первой необходимости – Вурнарское РАЙПО,

по средствам материально-технического обеспечения – ЗАО МСО «Вурнарская»,

по медицинскому имуществу, медицинской технике, лекарственным средствам - МБУЗ "Вурнарская центральная районная больница"

по средствам для проведения санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий - ФГУ "ЦГСЭН"

по средствам связи - Шумерлинский ЭТУС Чувашской Республики ОАО "ВолгаТелеком"

по материалам и оборудованию для ЖКХ и топливным ресурсам – ООО «Интех», ООО «Водоканал», ООО «ТеплоКомфорт»

по противопожарным ресурсам - ОГПН-7 управления государственной противопожарной службы МЧС Российской Федерации в Чувашской Республике.

4. Материальные ресурсы резервов для ликвидации ЧС, независимо от места их размещения, являются собственностью тех организаций, на средства которых они созданы (приобретены).

5. Резервы материальных ресурсов размещаются и хранятся на складских площадях предприятий и организаций в соответствии с заключенными контрактами.

Резервы материальных ресурсов для ликвидации ЧС размещаются как на объектах, специально предназначенных для их хранения и обслуживания, так и на базах и складах промышленных, транспортных, сельскохозяйственных, снабженческо-сбытовых, торгово-посреднических и иных предприятий и организаций независимо от форм их собственности и где гарантирована их безусловная сохранность и откуда возможна их оперативная доставка в зоны чрезвычайных ситуаций.

6. Резервы материальных ресурсов для ликвидации ЧС используются для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ по устранению непосредственной опасности для жизни и здоровья людей на объектах ЖКХ, социальной сферы и других объектах; для развертывания и содержания временных пунктов проживания и питания пострадавших граждан: оказание единовременной материальной помощи населению и других первоочередных мероприятий, связанных с обеспечением жизнедеятельности пострадавшего населения.

Использование резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС осуществляется на основании решений органов, создавших резервы как на безвозмездной основе, так и на основании иных решений, принятых органом, создавших резерв.

7. При возникновении ЧС объектового масштаба для ликвидации последствий используются объектовые резервы. При недостаточности собственных средств предприятиями, учреждениями и организациями представляется заявка в вышестоящие органы по подчиненности об оказании помощи за счет их резервов материальных ресурсов с приложением обоснований объемов и номенклатуры требуемых ресурсов.

При возникновении ЧС местного масштаба для ее ликвидации используются материальные ресурсы резервов органов местного самоуправления, а при их недостаточности представляется заявка с необходимыми обоснованиями в Кабинет Министров Чувашской Республики.

Для ликвидации ЧС и обеспечения жизнедеятельности пострадавшего населения администрация Вурнарского городского поселения Вурнарского района Чувашской Республики  может использовать находящиеся на его территории объектовые резервы материальных ресурсов по согласованию с органами, их создавшими.

8. Резервы материальных ресурсов для ликвидации ЧС могут использоваться на иные цели, не связанные с ликвидацией ЧС только на основании решений, принятых органами, их создавшими.

9. Восполнение материальных ресурсов, израсходованных при ликвидации ЧС, осуществляется за счет средств организаций, в интересах которых использовались материальные средства резерва или за счет иных средств по решению соответствующих органов.

 

III. ФИНАНСИРОВАНИЕ РЕЗЕРВОВ

 

1. Финансирование расходов по созданию, хранению, использованию и восполнению резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС осуществляется за счет средств бюджетов органов, создавших соответствующие резервы.

2. Резервы материальных ресурсов для ЧС могут финансироваться за счет средств страховых фондов предприятий и организаций, находящихся в зоне потенциальной возможности возникновения ЧС и за счет внебюджетных источников.

3. Объемы финансовых средств, необходимых на приобретение продукции резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС, определяется с учетом возможного изменения рыночных цен на материальные ресурсы, а также расходов, связанных с формированием, размещением, хранением и восполнением резервов.

4. Бюджетная заявка для создания материальных резервов на планируемый год производится заказчиками в ценах, действующих на первое июня текущего года и представляется в соответствующие органы до 15 июля.

 

IV. ПОРЯДОК УЧЕТА И КОНТРОЛЯ

 

1. Организация учета и контроля за созданием, хранением, использованием и восполнением материальных ресурсов резервов для ликвидации ЧС осуществляет администрация Вурнарского городского поселения Вурнарского района Чувашской Республики.

2. Предприятия, учреждения и организации, на складских площадях которых хранятся ресурсы резервов, ведут количественный и качественный учет наличия и состояния материальных средств резервов в установленном порядке.

3. Отчетность о наличии и использовании резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС ведется в соответствии с установленным порядком администрации Вурнарского городского поселения Вурнарского района Чувашской Республики.

4. Должностные лица и граждане, виновные в невыполнении данного Положения, несут материальную, административную и иную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Система управления контентом
429220 Чувашская Республика Вурнарский район п.Вурнары ул.Советская д.36
Телефон: 8(83537) 2-53-01
Факс: 8(83537) 2-53-01
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика