Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

25 ноября - торжественное вручение государственных наград Российской Федерации и Чувашской Республики

25 ноября в зале торжеств Дома Правительства Чувашии прошла церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Чувашской Республики. Жители Чувашии, представители самых разных профессий, получили знаки отличия из рук Президента Михаила Игнатьева.

«Я глубоко убежден, что каждый человек, ежедневно приходя на работу, думает не только о зарплате, но и о своем личном вкладе в общее дело. И сейчас, глядя в ваши глаза, я понимаю, что не ошибаюсь. Пусть награды, которые вы получаете сегодня, станут знаком признания ваших заслуг перед республикой и страной», - отметил глава республики, обращаясь к награждаемым.

В своем выступлении Михаил Игнатьев подчеркнул, что на свете нет ничего дороже жизни человека и его здоровья: «Вы служите благополучию жителей Чувашии, ежедневно совершая трудовые подвиги, не считаясь со временем, жертвуя личными интересами. Служите, чтобы наша республика процветала, успешно развивалась и двигалась только вперед!».

Награды за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу получили сегодня 23 жителя Чувашии.  Орден «За заслуги перед Чувашской Республикой»  Президент вручил Геннадию Герасимову. Заслуженный тренер СССР воспитал целую плеяду знаменитых боксеров, прославивших наш родной край далеко за его пределами. И сегодня уже ученики его учеников преумножают славу чувашского спорта на знаменитых  аренах мира.

Почетного звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» удостоен директор ООО «Антей Сервис» Владимир Иванов. «Незаурядные творческие способности, хороший вкус и профессиональное исполнение – вот главные его качества», - подчеркнул Президент.

Старший электромеханик Горьковской железной дороги филиала ОАО «РЖД» Николай Петров, участвовавший в строительстве вокзалов в Чебоксарах и в Урмарах, стал «Заслуженным работником транспорта Чувашской Республики».  

Награды российского масштаба удостоен профессор Валерий Нестерин. Видный ученый, доктор технических наук признан «Заслуженным работником высшей школы Российской Федерации». Результаты его труда можно увидеть на предприятиях России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Глава республики выразил благодарность Валерию Нестерину за то, что он повышает инвестиционную привлекательность и имидж Чувашии.

Сам профессор, по его словам, большого подвига в этом не видит. «В течение всей своей жизни я просто делал свое дело. Единственное, что я хочу сказать – чувашский народ очень трудолюбивый, и здесь созданы все условия для работы. Надеюсь, так будет и в будущем», - отметил Валерий Нестерин в своем ответном слове.

Слова признательности Михаил Игнатьев высказал в адрес каждого, кто получил сегодня награды. Глава республики, а также главный федеральный инспектор по Чувашии Руслан Тихонов, Председатель Госсовета республики Михаил Михайловский, пожелали собравшимся новых успехов, крепкого здоровья и счастья.

 

Фоторепортаж

 

Пресс-служба

Администрации Президента

Чувашской Республики

 

Видео

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика