Союз "Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов "Чувашрессовпроф"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Михаил ИГНАТЬЕВ: "У ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУВАШИИ И ПРОФСОЮЗОВ ОБЩИЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - https://rsp.rchuv.ru/

В работе XXVI отчетно-выборной конференции Чувашрессовпрофа, как уже сообщалось,  принял участие и выступил Президент Чувашии М.В. Игнатьев.

Сегодня в профсоюзах Чувашии состоят более 166 тысяч человек. Михаил Игнатьев поблагодарил их за взаимодействие в борьбе с безработицей, работе по повышению благосостояния жителей республики. "Как социальные партнеры мы всегда садились за стол переговоров, решали возникающие вопросы справедливо и открыто, и я ответственно заявляю: мы и дальше будем результативно работать с профсоюзами. Цель у нас с вами одна - повышать качество жизни и уровень благосостояния жителей Чувашии", - подчеркнул Президент.

Одним из результатов сотрудничества власти и профсоюзов Михаил Игнатьев назвал подписанный им Указ "О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания "Ветеран труда Чувашской Республики". Средства на его реализацию уже предусмотрены в проекте бюджета на будущий год. Глава республики подчеркнул наметившуюся положительную тенденцию снижения напряженности на рынке труда: "В феврале 2010 года среди регионов ПФО Чувашия занимала последнее место по уровню занятости населения, сейчас мы расположились на 6 строчке. На снижение безработицы за последние три года было направлено 3 млрд. 345 млн. рублей и трудоустроено свыше 32,6 ты сяч человек", - отметил глава республики. Он подчеркнул, что уровень безработицы составит 1,3%, "и этот показатель планируется снижать в течение всего следующего года".

Поднимая тему оплаты труда, Президент нацелил профсоюзы на оказание общественного давления на тех работодателей, которые не хотят платить зарплату исходя из производительности труда. "У нас есть промышленные предприятия, чье руководство выдает своим сотрудникам не ту зарплату, которую надо бы платить. Несмотря на большие темпы производства, высокий товарооборот, рабочие получают мало", - отметил глава республики.

В своем выступлении Президент подчеркнул, что приоритетом деятельности Правительства Чувашии были и остаются вопросы увеличения денежных доходов населения, регулирования цен на товары первой необходимости и создание достойных условий для воспитания детей.

Не менее актуальный вопрос - задолженность по заработной плате. По данным Чувашстата, на конец 2 квартала 2011 года она составила 118,6 млн. рублей, напомнил лидер профсоюзного движения. Около 95% от этой суммы приходится на организации, находящиеся в процессе конкурсного производства. "Спокойно наблюдать за этими процессами Правительство республики не может. Сегодня мы оказываем влияние на руководство компаний настолько, насколько нам это позволяет законодательство. Приглашая конкурсных управляющих на заседания Координационного совещания по обеспечению правопорядка, добиваемся погашения долгов по заработной плате. Эта работа будет продолжаться", - обозначил свою позицию Президент республики. 

Михаил Игнатьев заверил участников конференции, что органы исполнительной власти и дальше будут уделять пристальное внимание фактам невыплаты заработной платы и защите трудовых прав граждан. "Правительство Чувашии всегда готово к конструктивному диалогу. Все предложения и вопросы, которые поступают от населения в профсоюзные организации, мы будем решать совместно с одной единственной целью, чтобы была стабильность в экономике Чувашии и самом гражданском обществе", - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Система управления контентом
428013, Чебоксары, ул.Калинина-66, приёмная - 415 каб., 4 эт. Часы работы: 07.30 - 16.00, кроме выходных
Телефон: (8352) 63-04-31, 63-07-80
Факс: (8352) 63-07-80
E-Mail: rsp@rchuv.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика