Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Терентьева Перасковья Алексеевна

Терентьева Перасковья Алексеевна.

 

Терентьева Перасковья Алексеевна родилась 31 июля 1914 года в деревне Сюрбеевка Ибресинского района. 1933 году вышла замуж за Терентьева Михаила Игнатьевича.

Муж Михаил Игнатьевич в 1941 году на третий день Великой Отечественной войны ушел на фронт и не вернулся. Она осталась одна с детьми.

 В 1955 году Перасковья Алексеевна вдова погибшего ВОВ с детьми заметили родник, бьющийся из под земли, и вырыв яму, поставили кадку. Вода понравилась не только им, но и соседям. В 1958 году кадушка стала мала и ее заменили на более большую и крепкую.

В 1980 году зять Перасковьи Алексеевны Байко Василий из Молдавии мастер на все руки вырыл яму, поставил колодезное кольцо, вывел трубу из под земли благоустроил подход к роднику. И потянулась вся деревня и жители поселка Ибреси за целебной водой.

Сама Перасковья Алексеевна связывает свое долголетие и бодрость с водой, которая находится в этом источнике и делит свою радость с односельчанами за открытие Святого источника.

Открытие Святого источника в деревне Сюрбеевка с участием митрополита Чувашии Варнавы проходило 9 августа 2006 года. Завершено строительство дороги районного значения Канаш – Ибреси до Святого источника в деревне Сюрбеевка и железобетонных плит, отремонтирован мост, благоустроена территория.

 

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429715 Чувашская Республика, д.Андреевка, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: 8(83538) 2-42-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика