Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Яковлев Николай Лукич

Яковлев Николай Лукич.

Родился 31 января 1925 г. в д. Актам Аликовского (ныне Моргаушского) района. Учился в Панклейской неполной средней, Юськасинской средней школах. До ухода на фронт работал сек­ретарем Панклейского сельсовета. В марте 1943 г. призван в армию, прошел полковую школу в 10-м зенитно-артиллерийском учебном полку, получил специальность военного радиоте­леграфиста. В качестве радиста при командире зенитно-артиллерийской дивизии принял участие в обороне Киева, Житомира, Фастова и других городов. После войны, с ноября 1945 по июль 1950 гг., служил в Закавказском военном округе.

С  1950 по 1956 гг. учился в Чебоксарском художественном училище. Еще будучи студентом приобщился к работе в республиканской печати как художник-график и карикатурист. После окончания училища 35 лет творческой работы отдал сатирической графике. Им оформлено множество книг в Чувашском книжном издательстве, работал художником республиканского телевидения.

Печатался во многих изданиях Москвы, Киева, Минска, Казани, Уфы и др. Яковлевым устроено множество персональных, международных, общесоюзных, всероссийских и республиканских художественных выставок. Заслуженный работник культуры ЧАССР Последние 12 лет посвятил себя краеведению, создал Панклейский историко-краеведческий музей. Ему присвоено почетное звание «Народный академик Чувашии». С 1960 г. - член Союза журналистов СССР, с 1995 г. — член Союза чувашских художников

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика