Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

14 ноября – заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

14 ноября Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Кабинета Министров Чувашии, а затем еженедельное совещание с членами Правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Члены Правительства обсудили проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов». С учетом данного законопроекта объем доходов республиканского бюджета Чувашской Республики на 2011 год составит 29769,8 млн. рублей. Расходы носят усиленный социальный характер. Дополнительные средства направляются на увеличение фондов оплаты труда педагогических работников общеобразовательных учреждений, социально-культурную сферу. На обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны направляется еще 423,7 млн. рублей и всего за год составит 1414,5 млн. рублей. Значительные средства выделяются на поддержку отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда, развитие образования и коммунального хозяйства, социальную помощь по обеспечению лекарственными средствами и многое другое. Предусматриваются 4,5 млн. рублей на возмещение части затрат на уплату процентов по ипотечным кредитам (займам), привлеченным молодыми семьями на приобретение или строительство жилья. Дефицит республиканского бюджета Чувашской Республики уменьшается на 112,4 млн. рублей.

Данным законопроектом в целях эффективного использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики предусматривается перераспределение 20 млн. рублей на реконструкцию существующего здания под дошкольное образовательное учреждение в с. Батырево за счет уменьшения средств на строительство дошкольного образовательного учреждения в поселке Кугеси.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Иван Моторин доложил об итогах развития потребительского рынка в Чувашской Республике за 9 месяцев 2011 года, в том числе о ситуации в области цен на отдельные социально значимые продовольственные товары. Объем розничного товарооборота достиг почти 70 млрд. рублей, что превышает уровень 9 месяцев прошлого года на 6,8%. В сфере торговли работают 89 тыс. человек или 14,4% занятого населения республики. В сфере потребительского рынка насчитывается более 5 тысяч объектов торговли. В 2011 году открыто более 200 объектов розничной торговли, из них 50 – в сельской местности. Создано 2,6 тыс. новых рабочих мест, из них в сельской местности – 673. Снижение цен зафиксировано на сахар, овощи и фрукты, макаронные и крупяные изделия, яйца, молоко и молочную продукцию.

В 2011 году сдерживание роста цен на социально значимые продукты осуществлялось в рамках проекта партии «Единая Россия» – «Народный контроль». Проведено более 400 рейдов. 

Президент обратил внимание на защиту прав потребителя и поручил всем ответственным лицам осуществлять контроль по этому вопросу. Михаил Игнатьев привел примеры продажи недоброкачественной алкогольной продукции. «Пока не наведем порядок в этой сфере, не успокоимся. Нужно создавать конкуренцию и проводить проверки. А потребители должны владеть всей информацией», – подчеркнул глава республики.

На совещании также были обсуждены вопросы работы с обращениями граждан. За 10 месяцев текущего года на имя Президента поступило 4 349 обращений. Наблюдается уменьшение анонимных обращений. Жители городов Канаш, Чебоксары, Новочебоксарск больше других обращаются с вопросами к главе Чувашии. Население особо волнует тема ЖКХ. Селяне поднимают вопросы из сферы здравоохранения, строительства и трудоустройства. Президент обратил внимание на то, что имеют место «отписки» и поручил проанализировать «кто работает по этому принципу».

В завершение был рассмотрен вопрос строительства Ледового дворца в г. Чебоксары. Министр по физической культуре, спорту и туризму Анатолий Николаев доложил о проделанной работе. Поставлена задача в течение 1,5 года построить этот уникальный и многофункциональный комплекс.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александр Гончаров доложил о подготовке электронных проездных карт, которые в скором времени должны быть применены в деле. «Поддельных проездных станет меньше», – заверил министр.

 

Пресс-служба

Администрации Президента

Чувашской Республики

 

Видео 1

Видео 2

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика