БУ ДО "Спортивная школа по конному спорту" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Троеборье

Троеборье – это олимпийский вид конного спорта, который включает в себя манежную езду, кросс и преодоление препятствий.

У истоков троеборья в Европе стояли офицеры-кавалеристы. Этот вид спорта (который изначально назывался «милитари») появился как способ тестирования кавалерийских лошадей на наличие у них необходимых способностей: манежная езда показывала их готовность к участию в военных парадах, в кроссе отражалась необходимость проходить любые ландшафты, а преодоление препятствий доказывало, что после всех испытаний лошадь оставалась в хорошем состоянии. Кавалеристы требовали от лошадей послушания, спокойствия на парадах, храбрости, умения вести себя на поле битвы.

Первые трехдневные соревнования по троеборью на Олимпийских играх состоялись в 1912 году. Тогда они были исключительно спортом военных и распространялись из страны в страну благодаря международным военным соревнованиям. Однако кавалерия постепенно уходила в прошлое, и эти необычайно сложные состязания стали уделом в первую очередь спортсменов.

Троеборье является наиболее полным комбинированным соревнованием, требующим от спортсменов значительного опыта во всех видах конного спорта и четкого понимания возможностей своей лошади, а от лошади – соответствующего уровня подготовки, полученного в результате разумного и последовательного тренинга.

 

 

CCI - Трехдневные соревнования

Трехдневные соревнования по троеборью состоят из трех видов программы, проводимых в разные дни, в течение которых спортсмен выступает на одной и той же лошади.

Манежная езда

Манежная езда проводится в зависимости от количества спортсменов в один или более дней. На следующий после манежной езды день проводятся

Полевые испытания.

Завершает соревнования

 

Конкур.

 

CIC

Соревнования CIC состоят из тех же трех видов программы. Они могут проводиться в один, два или три дня. Турнир всегда начинается с манежной езды. Следующим видом могут быть как полевые испытания, так и конкур.

 

Команды состоят из трёх или четырех участников. Если состав команды - четыре участника, три лучших результата учитываются для подсчета окончательной классификации.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика