Социальное развитие ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги работы за I полугодие 2005 года

В I полугодии 2005 года в Министерство труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики поступили 1222 письменных обращения граждан, что на 13 процентов больше, чем за отчетный период прошлого года (1079).

Судя по содержанию писем, продолжают доминировать вопросы присвоения звания «Ветеран труда» за многолетний добросовестный труд (455 обращений). Не уменьшается количество писем, связанных с просьбой о выделении спецавтотранспорта инвалидам войны. При этом каждый из них требует внеочередной выдачи машины с учетом личных его заслуг перед Родиной.

122 обращения граждан явились откликами на реализацию в республике Федерального закона от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ. Самыми распространенными в них вопросами были сохранение льгот на проезд на пригородном и городском транспорте, а также порядок использования социального пакета, в особенности в части лекарственного обеспечения. Почти все ответы на эти обращения носили разъяснительный характер.

Необходимо отметить, что по сравнению с другими регионами России почта по теме Федерального закона 122-ФЗ наиболее сдержанна по содержанию и малочисленна по объему, что явилось следствием продуманной социальной политики Президента и Правительства республики и активной информационной деятельности  Министерства.

Жилищная тема поднята в 100 обращениях, которые рассмотрены совместно с администрациями районов и городов. Такое большое для Минсоцполитики количество писем по проблемам жилья объясняется передачей ему от Минстроя   ряда вопросов жилищной политики.

Из вышестоящих органов поступили 554 обращения, от народных депутатов - 32. Самый большой процент писем получен от пенсионеров (455) по вопросам выделения денежной помощи на лечение, ремонт хозяйственных построек и инвалидов Великой Отечественной войны. Ахтивное обращение последних в Министерство вызвано с празднованием в мае текущего года 60-летия   Победы   в   Великой   Отечественной   войне 1941-1945 годов.

Министром труда, социальной и демографической политики   приняты 52 человека.

Все обращения исполнены в установленные законом сроки.
Система управления контентом
428004 г. Чебоксары ул.Урицкого-43.
Телефон: (8352) 62-35-62
Факс: (8352) 62-50-01
E-Mail: soc@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика