Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2005.07.14 Московская фирма «Опифекс» ежегодно дарит музею ценные книги

14.07.2005 

Эта компания известна тем, что ее руководство традиционно часть доходов от коммерческой деятельности направляет на развитие и обогащение отечественной культуры. Свои средства фирма вкладывает в реализацию проектов, издание книг и альбомов. За прошедшие годы они выпустили каталоги гравюр «П.П. Рубенс. Наследие барокко», офортов «Рембрант. Время и окружение», «Английская гравюра XVIII века». Эти издания, а также книги «Шахматы. 2000 лет истории» и другие сотрудники фирмы, которую возглавляет генеральный директор Святослав Серов ежегодно присылает в безвозмездный дар научной библиотеке Алатырского художественного музея. Книги отличаются исключительным полиграфическим исполнением и прекрасным иллюстрированным материалом.

 Деятельность фирмы «Опифекс» служит делу пропаганду уникальных сокровищ наших российских музеев, разбросанных по огромной территории страны. Их фонды зачастую недоступны массовому зрителю. О них ничего неизвестно большинству любителей искусства. Но теперь благодаря уникальным изданиям с ними могут познакомиться и алатырцы.

 Увы, в наше время подобная благотворительная  деятельность пока не столь распространена. Владельцы частных предприятий и фирм зачастую забывают о том, что культура нуждается в помощи. Пусть опыт московской фирмы «Опифекс» послужит добрым примером для всех. 


Администрация г. Алатырь
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика