КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Обуздать стихию и защитить спасателя

    Главное предназначение всего комплекса материально-технического обеспечения МЧС России - создать все условия для успешного выполнения спасателями стоящих перед ними задач в кратчайшие сроки, обеспечив при этом максимальную защиту самих спасателей. Недавно, например, для этих целей принята на вооружение современная экипировка спасателей. Она разработана в  научно- исследовательских лабораториях с привлечением дизайнеров и технологов швейного дела, прошла опытную эксплуатацию в оперативных подразделениях полученные замечания и пожелания по качеству, уровню защиты и комфортности экипировки были тщательно проанализированы и внедрены при доработке базовой модели. И только после этого новая экипировка была принята на вооружение.
   Аналогичный цикл до принятия на вооружение проходит любое оборудование, любая техника, предназначенная для подразделений МЧС.
    В настоящее время в Рыбинске ведется работа по выпуску уникального спасательного судна "Мангуст". Оно может использоваться для проведения спасательных операций на реке и на море, оснащено современным  водолазным оборудованием, не имеющей аналогов системой подъема на  борт пострадавших, аппаратурой для обследования дна, позволяющей, к примеру, выявить неисправности придонных трубопроводов.
  Начало опытной эксплуатации " Мангуста намечено на июнь нынешнего года на Байкале. Второе судно такого типа планируется с 2005 года применять в акватории Черного моря в районе Сочи.
   В Балашихинском научно-исследовательском центре "Преодоление" завершаются работы по созданию дистанционной вертолетной системы дробления льда и уничтожения ледовых заторов с использованием фюзеляжного раскладчика зарядов. Эта оригинальная разработка отечественных ученых, конструкторов и производственников будет применяться при подрыве ледовых заторов на реках во время паводков.
   В эталонных подразделениях будет проходить "обкатку" не только новая техника, но и снаряжение, форма одежды.
 Труд спасателя достаточно тяжелый, и не надо создавать дополнительные трудности.
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика