КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по городу Алатырю)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

ОАО "Завод"Электроприбор" активный участник в реализации Республиканской программы

В рамках Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской республики в 2011г. ОАО «Завод «Электроприбор» заключило с Казенным учреждением ЧР «Центр занятости населения города Алатыря» Госслужбы занятости населения ЧР договора на общую сумму 5,08 млн. руб.

Эта программа была запущена в марте этого года, и суть ее состояла в создании временных рабочих мест на принципах софинансирования.

На предприятии было создано 250 рабочих мест для осуществления ремонта зданий и оборудования, мытья окон, очистки территории, благоустройства, посадки, прополки, обрезки деревьев, скашивания травы и др.

Было создано 3 рабочих места для организации трудоустройства граждан, особо нуждающихся в социальной защите. Участниками программы стали 3 человека. Их них: 1 – инвалид и 2 – многодетные родители. Вновь созданные специальные рабочие места были оснащены рабочим инвентарем на сумму 150 тыс.рублей.

Для решения проблемы занятости выпускников, приобретения ими навыков практической работы по полученной профессии/специальности был заключен договор с Центром занятости и в феврале – сентябре приступили к стажировке 26 выпускников начального, среднего, высшего профессионального учебных заведений по профессиям бухгалтер, программист, техник, электрогазосварщик, инженер-менеджер, юрисконсульт, экономист, фельдшер. За всеми были закреплены наставники из числа высококвалифицированных работников. В настоящее время 2 стажера, из числа уволенных, были приняты на предприятие, на постоянное место работы.

В рамках Республиканской программы в 2011 году прошли опережающее профессиональное обучение – переподготовку и повышение квалификации 158 работников нашего предприятия.

Н.Н.Титяпкина

Ведущий инженер

с возложением обязанностей

заместителя начальника

отдела по управлению персоналом

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика