Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Цивильский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Как вести себя соискателю на ярмарке вакансий

Начнем с того, что к такому мероприятию необходимо подготовиться заранее. Во-первых, составьте резюме в нескольких экземплярах. Чем больше их будет – тем лучше для вас. Это позволит оставить информацию о себе в разных компаниях, вакансии которых вас заинтересуют, что в свою очередь, естественно, увеличит шансы на успех.

Обязательно продумайте заранее, какие именно вакансии и компании вас интересуют, а также чем конкретно вы можете быть интересны работодателю. Четко сформулируйте свои положительные профессиональные качества, вас непременно о них спросят. Вы должны отвечать внятно, грамотно и уверенно. При первой встрече с руководителем или кадровым специалистом предприятия вам необходимо выглядеть более чем достойно.

Уделите особое внимание своему внешнему виду. В большинстве случаев он играет очень важную, а порой даже решающую роль при приеме на работу. Для того чтобы добиться положительного результата, необходимо произвести приятное впечатление на работодателя. Поэтому вы просто обязаны хорошо выглядеть. Независимо от того, какие вакансии вас интересуют, для такого случая идеально подойдет деловой костюм.

Первым делом внимательно изучите вакансии компаний, участвующих в ярмарке. Выбрав для себя наиболее интересные из них, сразу же приступайте к общению с потенциальными работодателями. Будьте активны, но не назойливы. Постарайтесь расположить к себе собеседника. Учтите, на самопрезентацию и получение необходимой информации о компании и открытых вакансиях отводится не так много времени, но использовать его максимально эффективно – в ваших силах. Сделайте все, чтобы вас запомнили и пригласили на собеседование. Ведь именно в этом заключается ваша задача, ведущая к главной цели – получению работы.

Кого ищут на ярмарке вакансий работодатели

Существует мнение, что на ярмарках представлены лишь стартовые вакансии компаний, способные заинтересовать в большей степени студентов и молодых соискателей, не имеющих опыта работы. Однако это не совсем так. Многие компании предлагают целый ряд вакансий для квалифицированных специалистов. Поэтому найти, к примеру, руководящую должность среднего звена на ярмарке вполне реально.

Кроме того, многие думают, что в подобных мероприятиях в основном участвуют мелкие и малоизвестные фирмы. Это мнение также ошибочно. Вакансии компаний крупного масштаба встречаются здесь если не чаще, то уж во всяком случае, точно не реже, чем вакансии компаний небольших.

Так что такие мероприятия могут быть интересны и полезны не только студентам, но и опытным специалистам, желающим реализовать свой потенциал на каком-либо крупном предприятии.

Участие в ярмарке вакансий не исключает использования других способов поиска работы. Наоборот, если вы действительно хотите как можно быстрее найти хорошую работу, делать это просто необходимо. Внимательно изучайте вакансии компаний в газетах, журналах и на сайтах, рассылайте резюме на предприятия, ходите на собеседования. Будьте уверены, ваша активность и целеустремленность непременно помогут добиться успеха в поиске.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика