Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.07.22 - Заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

 

Сегодня Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики.

Открывая заседание, Михаил Игнатьев отметил, что от того, насколько своевременно решаются вопросы инвестиционной привлекательности республики зависит развитие экономики Чувашии.

О повышении экономической безопасности республики доложил министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Иван Моторин. Он сообщил, что главная стратегическая цель обеспечения экономической безопасности состоит в восстановлении и наращивании экономического роста промышленного производства, сельского хозяйства, развитии инвестиционного потенциала. «В конечном итоге это должно привести к увеличению доходов бюджета, снижению безработицы, созданию благоприятных условий жизни, повышению социальной защищенности населения», - подчеркнул министр.

На заседании Совета были обсуждены вопросы, касающиеся захоронения твердых бытовых отходов. Как отметил в своем докладе глава Минстроя Александр Гончаров, в последние годы в Чувашии складывается тревожная обстановка с отходами производства и потребления. Среди отходов появляется все больше экологически опасных компонентов. Существующие полигоны захоронения твердых бытовых отходов и санкционированные свалки в большинстве не соответствуют санитарно-эпидемиологическим и экологическим нормативам. Строительство новых современных объектов ТБО сдерживается из-за отсутствия необходимых средств в бюджетах муниципальных образований. Инвесторов пугают высокая стоимость разовых затрат и длительные сроки окупаемости вложений. В настоящее время в республике действует лишь один полигон твердых бытовых отходов в Моргаушском районе. Начато строительство аналогичных объектов в Новочебоксарске и Ядринском районе. Разработаны и прошли экспертизу проекты строительства полигонов ТБО в Батыревском, Козловском, Яльчикском, Шемуршинском районах.

Михаил Игнатьев заострил внимание на скорейшей подготовке правоустанавливающих документов: «Никакой волокиты тут не должно быть. Создание современных полигонов ТБО позволит снизить негативное воздействие отходов производства и потребления на окружающую среду и здоровье населения, улучшить санитарно-эпидемиологическую и экологическую обстановку на территории республики».

На заседании также были внесены изменения в составы рабочих групп при Совете по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики.

 

Фоторепортаж

 

Пресс-служба

Администрации Президента

Чувашской Республики

 

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика