Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз

С 1 по 4 июня 2011 года в Ульяновской области состоятся Дни культуры Чувашской Республики и Всероссийский чувашский национальный праздник «Акатуй». Мероприятия пройдут в соответствии с подписанным 19 января 2011  года Президентом Чувашской Республики М.В. Игнатьевым и губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым Соглашением между Правительством Ульяновской области и Кабинетом Министров Чувашской Республики.  

Дни культуры Чувашской Республики начнутся 1 июня. В этот день состоятся открытие выставки чувашской национальной вышивки «От древности до современности» и показ оперы Ф. Васильева «Шывармань» в постановке Чувашского государственного театра оперы и балета.

Во второй день этот же театр покажет балет П. Чайковского «Лебединое озеро», а Чувашская государственная филармония представит мюзикл Н. Казакова «Нарспи».

3 июня жителям г. Ульяновска будет представлен балет по одноименной повести В. Набокова «Лолита»  Чувашского государственного театра оперы и балета.

4 июня - кульминация Дней чувашской культуры в Ульяновской области. В этот день состоится Всероссийский чувашский национальный праздник «Акатуй», в котором примут участие около 500 профессиональных артистов и участников творческих коллективов из г. Чебоксары и 8 сельских приграничных к Ульяновской области районов Чувашской Республики. Ожидается также участие самодеятельных коллективов народного творчества из различных субъектов Российской Федерации и 4 зарубежных стран.

Будут представлены выставки-продажи изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, продукции предприятий (ОАО «Акконд», «Букет Чувашии», Вурнарский мясокомбинат, районных подразделений Чувашпотребсоюза), пройдут соревнования по чувашской национальной борьбе «Кĕрешÿ».

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика