Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.06.21 - Определена программа праздничных мероприятий, приуроченных к 40-летию Калининского района

Состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 40-летия Калининского района города Чебоксары. Помимо постоянных членов оргкомитета на него были приглашены и бывшие первые лица района.

В своем выступлении глава администрации Калининского района г. Чебоксары О.Б. Бирюков ознакомил собравшихся с программой проведения праздничных мероприятий, в которых задействованы все районные службы. Олег Борисович сообщил, что официальной датой празднования 40-летия района определено 26 сентября. а праздничные мероприятия запланированы на период с 18 августа по 26 сентября.

В соответствии с утвержденным комплексным планом уже проведены многие мероприятия по благоустройству. Ведется активная работа по обустройству дворовых территорий: запланировано открытие 7 детских площадок.

Всего в течение юбилейного года пройдет более 150 культурно-массовых мероприятий,  в которых примут участие лучшие творческие коллективы района, города, республики и других регионов. Из них 80 наиболее значимых пройдут именно в праздничные дни.

Важным событием должно стать открытие физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Спартак».

Впервые при поддержке учреждений дополнительного образования, вузов, представителей субкультур на Аллее Искусств каждые первый и третий четверг месяца будут проходить поэтические вечера «Калининский район - форпост Чебоксар». В августе планируется организовать концертные площадки шаговой доступности по микрорайонам. Так, для жителей Новоюжного района мероприятия пройдут на Аллее Искусств; для жителей Южного поселка и поселка Альгешево - на улице Никитина; для жителей старой части города - в детском парке по улице Текстильщиков и т.д.

Всё лето будут проводиться мероприятия, посвященные различным юбилейным датам: 40-летие улицы Кадыкова, 35-летие дома № 18 по улице Пролетарской. И таких точек - 40. Будет организовано множество спортивных мероприятий.

В рамках праздничной концепции установлены арт-объекты: металлические ромашки с цветочным наполнением в районе поста ГИБДД. В настоящее время на клумбе возле завода  «Энергозапчасть» ведется сооружение композиции «Птица счастья» с элементами арт-дизайна и ландшафтного дизайна. Предусматривается также цветочное оформление и создание новых цветочных композиций, установка малых архитектурных форм в соответствии с разработанной концепцией. В августе 2013 г. откроется так называемая «умная» остановка «Энергозапчасть».

1 июля будет объявлен конкурс на лучший проект эмблемы к 40-летию района.

Библиотеки района проведут акцию  «Топ 40 лучших книг, которые стоит прочесть».

2 сентября после торжественных линеек школьников ждут насыщенные игровые и развлекательные программы под девизом «Детям Калининского района - культурный досуг» на нескольких площадках района (Аллея Искусств, ДК Тракторостроителей, детский парк на улице Ивана Франко). В образовательных учреждениях будут организованы ярмарки дополнительных образовательных  услуг.

Осенью запланировано заложить  Аллею поколений.

26 сентября в ДК Тракторостроителей пройдет официальная церемония празднования юбилея района с театрализованным представлением «Калининский район – судьба моя». Там разместятся фотовыставка и выставка-ярмарка товаров местных производителей. Будет подготовлено большое красочное шоу с участием профессиональных коллективов. Одновременно на площадке перед ДК Тракторостроителей пройдет выставка техники, выпускаемой на предприятиях района.

Все конструктивные предложения из выступлений участников заседания будут учтены в работе.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика