Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.06.14 - В Калининском районе г. Чебоксары прошел спортивный праздник, посвященный 40-летию района

Детских смех, радостные улыбки взрослых людей, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнится районный спортивный праздник жителям Новоюжного района, прошедший 11 июня 2013 года. Различные соревнования объединили людей разных возрастов. Организаторами праздника для жителей стали депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Горбунов Виктор Александрович и администрация Калининского района г.Чебоксары. Несмотря на жаркую погоду, многие калининцы предпочли сидению в четырёх стенах активный отдых на свежем воздухе вместе со своими семьями.

Всего участниками спортивного торжества стали около 200 жителей микрорайона. Организаторы постарались для них на славу — всем желающим предлагалось поучаствовать в различных интересных турнирах. Любой мог найти себе что-то по душе. В особенном восторге были юные калининцы, которые, раскрасневшись, бегали тягаться на руках, подтягиваться на перекладине, метать дротики и заниматься многими другими полезными для здоровья вещами. Всё-таки спорт намного интереснее бесконечного сидения дома перед компьютером в социальных сетях.

На открытии праздника с приветственным словом к жителям обратился Виктор Александрович Горбунов, сразу настроивший калининцев на позитивный лад. Школьники отвели душу в «Весёлых стартах», собравших особенно много зрителей, перетягивании каната и легкоатлетическом забеге. Не скучали без дела судьи по гиревому спорту и по дартсу.

Положительные эмоции били через край. Спортсменки-подруги Даша и Настя наперебой делились впечатлениями:

— Мы пришли сюда и победить, и поучаствовать в соревнованиях, и для хорошего настроения. В дартсе заняли два вторых места, так что очень довольны.

Серьёзный и сосредоточенный во время поднятия гири старшеклассник Николай из сороковой школы Чебоксар рассказал, что побудило его прийти на спортивную арену.

— Мне наш физрук предложил поучаствовать. И я решил постоять за честь школы, — сказал сознательный парень. — Вообще мне очень нравится, как всё организовано. Много людей, все чем-то увлечены, веселятся. К тому же есть много разных видов состязаний, в которых можно себя проявить.

Удалось побеседовать с родителями, сопровождавшими своих детей на спортивном празднике. Все они сошлись во мнении, что такие дни очень важны, и проводить их необходимо чаще. Это положительно влияет на тягу детей к здоровому образу жизни и сплачивает их.

Несмотря на свой юный возраст, а во многом и благодаря ему, одной из самых активных и жизнерадостных на мероприятии была маленькая спортсменка Вероника. Приветствуя своих подруг, она бодро отрапортовала: «Привет всем! Хочу, чтобы все были здоровы и долго жили!» Тут уж, как говорится, не прибавить. Вероника и сама, заметим, активно подавала всем пример, как стать здоровой и долго жить.

Очень весело было смотреть, как родители, вовлекшись в спортивную борьбу, наперегонки бегали со своими детьми в веселых стартах, метали дротики. Юные спортсмены изрядно повеселились, глядя не на серьёзных, а на весёлых и смеющихся родителей.

Мяч круглый, поле ровное — так любят говорить футболисты, подразумевая, что все во время игры находятся в равных условиях. На спортивной площадке, где проходил футбольный матч, мяч был желтым. Но смысл фразы от этого не менялся.

Помимо отчаянно заколачивавших голы в рамках фестиваля футбола на поле игроков, во время проведения спортивного праздника было не протолкнуться из-за многих других весёлых соревнований. Притягивала своей неутомимостью и энергичностью одна из организаторов праздника Ольга Алексеева, поделившая мальчиков и девочек на три команды и гонявшая их с помощью самых разных конкурсов по полной программе. Весёлые и зрелищные соревнования завершились победой дружбы и общения.

— Никто не должен оставаться на диванах дома в этот чудесный день, — сказал депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Виктор Горбунов.— Тем более, что этот праздник посвящен 40-летию нашего любимого района. Нужно выходить на площадки, заряжаться бодростью и здоровьем. Причём, не только сегодня, но и каждый день.

Не менее увлекательно и весело прошло перетягивание каната. В завершение праздника юные и не очень поклонники спорта отведали мороженое, а победители соревнований были награждены призами, предоставленными Виктором Александровичем Горбуновым. Праздник по-настоящему удался. Позитивные эмоции и отклик горожан на это мероприятие в очередной раз продемонстрировали, что калининцы всегда идут в ногу со здоровым образом жизни.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика