Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.12.27 - Прокуратурой района рассмотрено заявление, о проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «НИДИ»

Прокуратурой района при осуществлении деятельности по реализации полномочий, предусмотренных Федеральным законом 294 рассмотрено заявление, поступившее из ОГПН по г. Чебоксары 20.10.2010 года о проведении внеплановой  выездной проверки в отношении ООО «НИДИ» осуществляющего свою деятельность по адресу: г. Чебоксары, ул. 50 лет Октября, дом 14.

ОГПН по г. Чебоксары с заявлением о проведении внеплановой выездной проверки вышло на основании рапорта заместителя начальника СПТ и ПАСР Главного управления «ЦУКС МЧС России по ЧР» о необходимости проведения проверки обслуживающих организаций домов, в которых при проведении теоретических и практических занятий по спасению людей и тушению пожаров в зданиях повышенной этажности выявлены нарушения норм пожарной безопасности, представляющих возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан в здании повышенной этажности расположенного по ул. 50 лет Октября, д. 12.

Решением прокурора района от 22.10.2010 года за № 5045 ж-2010 в согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении ООО «НИДИ» отказано по пп. 2 п. 11 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Федеральный закон) за отсутствием оснований для проведения такой проверки.

Одновременно разъяснено о том, что выявленные и указанные в рапорте от 04 октября 2010 года нарушения требований пожарной безопасности согласно пп. 1 ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ (непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события админитсративного правонарушения) являются поводом к возбуждению дела об административном правонарушении.

Кроме того, в силу п. 70 Административного регламента Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по исполнению государственной функции по надзору за выполнением федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, организациями, а также должностными лицами и гражданами обязательных требований пожарной безопасности», утв. Приказом МЧС РФ от 01.10 2007 г., государственный инспектор по пожарному надзору, в случае выявления при проведении проверки нарушений лицом, в отношении которого проводится проверка, обязательных требований пожарной безопасности, в пределах полномочий обязан выдать предписание по устранению нарушений с указанием сроков их устранения.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика