Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.03.27 - Парковочные места для инвалидов

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары 12 марта 2012 года совместно с отделом социальной защиты населения по Калининскому району г. Чебоксары Минздравсоцразвития Чувашской Республики и Дорнадзором ГИБДД по Чувашской Республике проведены проверки соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов МУЗ ГБ № 1 и ООО «Дар», по результатам которых выявлены существенные нарушения законности.

Так, в соответствии с ч. 9 ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства.

12.03.2012 г. установлено, что на автостоянке автотранспортных средств около нежилых зданий, эксплуатируемых ООО «Дар» и МУЗ ГБ № 1, вопреки требованиям закона не выделены (отсутствовали) места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Указанное обстоятельство подтверждается фототаблицей от 29.02.2012 г., приложенной к акту проверки от 29.02.2012 г.

По результатам проведенных проверок прокуратурой района подготовлены проекты исковых заявлений об обязании выделения мест для парковки специальных транспортных средств инвалидов, которые направлены для рассмотрения в суды общей юрисдикции.


 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика