Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.11.08 - Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения требований законодательства при реализации ПНП «Образование»

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения требований законодательства при реализации ПНП «Образование».

В рамках реализации ПНП «Образование» внедрения современных образовательных технологий (подключение к Интернету) МБОУ «СОШ №28» с 1 января 2012г. использованы бюджетные ассигнования на услуги связи (Интернет), предоставляемые ОАО «Ростелеком», на общую сумму 5943,09 руб.

Проверкой установлено, что на официальном сайте МБОУ «СОШ №28» http:// www.soch0028.narod.ru/ информация подлежащая размещению, предусмотренная п.4 ст. 32 Закона, размещена не в полном  объеме, а именно на сайте образовательного учреждения отсутствуют следующие сведения:

-  о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года

-  план финансово-хозяйственной деятельности на 2012г.

- порядок оказания платных образовательных услуг с указанием сведений, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, и стоимость платных образовательных услуг.

Также, в нарушение п.3 Правил размещения в сети Интернет и обновления информации об образовательном учреждении, утв. постановлением Правительства от 18 апреля 2012 года №343, пользователю не предоставляется наглядная информация о структуре сайта, включающая в себя ссылки на следующие информационно-образовательные ресурсы:

- федеральный портал "Российское образование" - http://www.edu.ru;

- информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" - http://window.edu.ru;

- федеральный центр информационно-образовательных ресурсов - http://fcior.edu.ru.

 

По результатам проверки в адрес директора МБОУ «СОШ №28» направлено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Аналогичные нарушения выявлены в МБОУ «СОШ №3,33,63».

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика