Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.10.25 - В кафе-закусочных проведены проверки соблюдения ветеринарного законодательства

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения ветеринарного законодательства РФ, направленного на предотвращение распространения заболевания африканской чумы свиней, совместно с  Госветслужбой Чувашии в кафе-закусочной «Люля-кебаб» (ИП Миконян Г. Г.) и кафе-закусочной (ИП Максимушкина Г. Г.), расположенных по адресу: г. Чебоксары, ул. 324-й стрелковой дивизии, д. 22.  

В ходе обследования установлено:

-на момент обследования в морозильной камере указанных кафе находилось мясо свинины, маркировки и ветеринарные клейма на мясе отсутствуют.

Согласно ст. 15, 21 ФЗ «О ветеринарии» мясо, мясные и другие продукты убоя (промысла) животных, молоко, молочные продукты, яйца, иная продукция животного происхождения подлежат ветеринарно-санитарной экспертизе в целях определения их пригодности к использованию для пищевых целей.

В нарушение указанных положений законодательства, документы, подтверждающие качество и безопасность поступившего сырья и продукции на момент проверки не представлены и со слов индивидуальных предпринимателей Максимушкиной Г. Г. и Миконяна Г. Г.  не имеются.

По результатам проведенной проверки в отношении указанных предпринимателей возбуждено 2 административных дела по ст. 10.8 КоАП РФ, которые для рассмотрения по существу направлены в Госветслужбу Чувашии.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика