Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.03.23 - Проверка по факту осуществлении ООО «Устра» незаконного строительства.

Прокуратурой района проведена проверка  по факту осуществлении ООО «Устра» незаконного строительства.

          Ранее проведенной прокуратурой района проверкой по обращению жильца д.68 по пр.Тракторостроителей г.Чебоксары Белкина А.Н. о начале строительства рядом с домом его проживания было установлено, что согласно распоряжению администрации г.Чебоксары от 07.09.2011 №2325-р утверждён градостроительный план земельного участка под размещение группы жилых домов переменной этажности в 14 микрорайоне НЮР.

          Земельный участок (справа от д.68 по пр.Тракторостроителей г.Чебоксары) с кадастровым номером 21:01:030312:107 общей площадью 171602 кв.м., принадлежит на праве собственности ООО «Устра», с разрешенным использованием: под проектирование (строительство) 14 микрорайона новоюжного района и комплекса оптовых рынков с адресом пр.Тракторостроителей, д.101 г.Чебоксары.

         В ходе проверки с выездом 30.12.2011 на место было установлено, что на указанном земельном участке строительство не ведется. Согласно кадастровому паспорту земельного участка 21:01:030312:107 строительная будка установлена на земельном участке, принадлежащем на праве собственности ООО «Устра», на которой расположена детская площадка д.68 по пр.Тракторостроителей г.Чебоксары.

          По результатам ранее проведенной проверки нарушений законодательства не было выявлено.

         В ходе настоящей проверки с выездом 16.02.2012 на место, с участием специалистов отдела строительства администрации г.Чебоксары, отдела муниципального земельного и лесного контроля Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом, представителя ОАО «Чувашсетьгаз» установлено, что ООО «Устра», на месте предстоящего строительства жилого комплекса вырыт котлован, ведутся земляные и  строительные работы, а именно устройство монолитной железобетонной плиты по строительству жилого дома с применением строительной техники на земельном участке площадью 171602 кв.м. с кадастровым номером 21:01:030312:107, по пр.Тракторостроителей, поз.11, блок секции А, Б, г.Чебоксары, без разрешения на строительство. 

         По результатам ранее проведенной отделом муниципального земельного и лесного контроля Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом проверки постановлением административной комиссии при администрации Калининского района г.Чебоксары №148 от 07.02.2012 ООО «Устра» привлечено к административному наказанию в виде штрафа по факту осуществления подготовительных строительных земляных работ, связанных с временным нарушением и изменением благоустройства, в отсутствие оформленного в установленном порядке ордера – разрешения на производство земляных работ.

         Проверкой установлено, что строительная площадка оборудована ненадлежащим образом, отсутствует ограждение со стороны оврага.

         Также установлено, что по данному объекту договора участия в долевом строительстве между ООО «Устра» и гражданами не заключались.

          Согласно информации ОАО «Чувашсетьгах» на запрос прокуратуры района по результатам совместной выездной проверки от 16.02.2012 установлено, что ООО «Устра», при проведении работ соблюдено минимальное расстояние от подземного стального газопровода высокого давления, при этом организацией не представлены разрешительные документы на строительство и ордер на производство земляных работ.

          В ходе проверки доводы заявителей о захвате ООО «Устра» территории дома №68 по пр.Тракторостроителей г.Чебоксары, использование дворовой территории дома для подвоза и хранения строительных материалов, для стоянки автотранспорта, для подвода электричества, самовольное использование бетонных столбов, установленных за счёт жильцов дома, не подтвердились. Проезд транспорта по придомовой территории не затруднён.

          По результатам проведенной проверки прокуратурой района подготовлено и направлено в Калининский районный суд г.Чебоксары исковое заявление о запрете ООО «Устра» строительства жилого комплекса  на земельном участке площадью 171602 кв.м. с кадастровым номером 21:01:030312:107, по пр.Тракторостроителей, поз.11, блок секции А, Б, г.Чебоксары, до получения разрешения на строительство. Рассмотрение назначено на 27.03.2012.

         Также внесено представление в ООО «Устра» об устранении нарушений закона и объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона руководителю организации. Указанное представление рассмотрено, по выявленным нарушениям закона приняты меры к устранению, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика