Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.03.23 - Нарушение трудового законодательства РФ

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары рассмотрено обращение Н. по вопросу нарушений трудового законодательства РФ при трудоустройстве гражданки Е.

Установлено, что гр.Е.  осуждена по ч.ч. 4, 5 ст.33, ч.1. ст. 30, п. «з» ч. 2  ст. 105 УК РФ, в  соответствии с приговором Верховного суда Чувашской Республики от 28.10.2011 г. ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1  год. Постановлением Алатырского районного суда г. Чувашской Республики осужденной Е.  предоставлена отсрочка исполнения наказания до достижения ее несовершеннолетней дочери четырнадцатилетнего возраста.

В соответствии со ст. 351-1 Трудового Кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

Приказом главного врача МБУЗ «ГДБ № 3» гр.Е.. назначена на должность медицинского регистратора указанного учреждения.

В соответствии с ч.1 ФЗ «О противодействии коррупции» не допускается использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Указанные нарушения способствуют возникновению коррупции, уменьшению правосознания граждан и препятствует профилактике преступлений против личности. 

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление в адрес руководителя МБУЗ «ГДБ № 3» об устранении нарушений трудового законодательства РФ, которое находится на рассмотрении. По результатам рассмотрения представления нарушения закона устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика