Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.02.29 - Проверка соблюдения трудового законодательства РФ

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения трудового законодательства РФ по обращению Н. по вопросу нарушений при трудоустройстве Е. в МУЗ ГДБ № 3, по результатам которой установлено следующее.

Н. обратился в прокуратуру района с  обращением по вопросу нарушений при принятии на работу Е.   в детское медицинское учреждение – МУЗ «Городская детская больница № 3», мотивируя свое обращение тем обстоятельством, что Е. осуждена по ч.ч. 4, 5 ст.33, ч.1. ст. 30, п. «з» ч. 2  ст. 105 УК РФ, в  соответствии с приговором Верховного суда Чувашской Республики от 28.10.2011 г. ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1  год. Постановлением Алатырского районного суда г. Чувашской Республики осужденной Е.  предоставлена отсрочка исполнения наказания до достижения ее несовершеннолетней дочери  четырнадцатилетнего возраста.

Согласно ст. 351-1 Трудового Кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

Однако в нарушение указанных требований трудового законодательства РФ приказом главного врача МБУЗ «ГДБ № 3» от 10.10.2011 г. № 240-лс Е. назначена на должность медицинского регистратора указанного учреждения. Доводы заявителя в ходе проверки нашли свое подтверждение.

            По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесено представление в адрес главного врача МУЗ ГДБ № 3 об устранении выявленных нарушений законодательства РФ.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика