Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.01.31 - результат проверки соблюдения трудового законодательства в ООО «Союз – коопторг» Чувашпотребсоюза

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары Чувашской Республики проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Союз – коопторг» Чувашпотребсоюза.

Согласно ст.37 Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

В соответствии со ст.136 Трудового кодекса РФ заработная плата работникам выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективного договора, трудового договора.

В соответствии со ст.140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В ходе проверки установлено, что Ефимова А.Р. работала в магазине «ГорПО-10» ООО «Союз - коопторг» Чувашпотребсоюза продавцом с 11 апреля 2011г. по 05 декабря 2011г.

Перед Ефимовой А.Р. окончательный долг по заработной плате в размере 1803 рубля 89 копеек погашен 21 декабря 2011 года, тем самым были нарушены требования ст.140 Трудового кодекса РФ. Данные обстоятельства также подтверждаются объяснением Ефимовой А.Р.

Таким образом, несоблюдение ООО «Союз - коопторг» Чувашпотребсоюза сроков оплаты труда, а также непринятие эффективных мер по погашению образовавшейся задолженности по заработной плате перед Ефимовой А.Р. ООО «Союз – коопторг» Чувашпотребсоюза нарушает ее конституционное право на вознаграждение за труд.

По результатам проверки в целях устранения нарушений трудового законодательства в адрес ООО «Союз – коопторг» Чувашпотребсоюза внесено представление, в отношении генерального директора ООО «Союз – коопторг» Чувашпотребсоюза возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.27 ч.1 КоАП РФ.

Данная информация направляется для размещения на сайте администрации Калининского района г.Чебоксары и  использования в работе.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика