Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.02.17 - условия для инвалидов и других маломобильных групп населения

 

ООО «Менуа» в добровольном порядке исполнены предъявленные в суд исковые требования в интересах неопределенного круга лиц – инвалидов об обязании ООО «Менуа» создать условия для инвалидов и других маломобильных групп населения для беспрепятственного доступа в здание кафе посредством оборудования лестницы пандусом с поручнями.

В силу ст.15 Федерального Закона «О социальной защите инвалидов в РФ», а также в соответствии  с постановлением Госстроя РФ от 16.07.2011г №73, которым утверждены Строительные нормы и Правила СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» все организации, независимо от организационно-правовых форм должны создавать условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры посредством оборудования входов пандусами с поручнями.

В судебном заседании ООО «Менуа» заявлено об исполнении в добровольном порядке возложенной законом обязанности, что нашло подтверждение в ходе контрольной проверки проведенной прокуратурой района.

При изложенных обстоятельствах в связи с добровольным исполнением исковых требований производство по делу Калининским районным судом г. Чебоксары прекращено в связи с отказом от предъявленного иска.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика