Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.02.13 - Проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в части созданиями организациями независимо от организационно-правовых форм условий инвалидам и другим маломобильным группам населения для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

Согласно п. 1 ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее – Закон) организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям)/

Вопреки вышеуказанным нормам закона,  а также  СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» (далее - СНиП 35-01-2001),  здания МБОУ «СОШ №53» (корпус 1,2), расположенного по адресу: Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул. Лен.Комсомола,  д. 86 не приспособлены  для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения в здание.

По результатам проверки направлено исковое заявление в Калининский районный суд г.Чебоксары об обязании управление образования администрации г.Чебоксары и МБОУ «СОШ №53» (корпус 1,2) создать условия инвалидам и гражданам других маломобильных групп населения для беспрепятственного доступа в помещение здания МБОУ «СОШ №53» (корпус 1, 2).

Исковые требования прокурора района добровольно исполнены.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика