Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.02.10 - Проверка соблюдения обеспечения условий муниципальных контрактов на содержание автомобильных дорог

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления обеспечения условий муниципальных контрактов на содержание автомобильных дорог на территории Калининского района г.Чебоксары и соответствия проводимых работ требованиям ГОСТа Р 50597-93.

В ходе проверки установлено, что согласно муниципальному контракту, заключенному между МБУ «Управление ЖКХ и благостройства»  и ОАО «Дорэкс», последняя организация приняла на себя обязанности по текущему содержанию городских дорог с элементами благоустройства  в г.Чебоксары на период с 01.01.2012 по 31.12.2012.

Несмотря на это, регулярные проверки, проводимые подразделением дорнадзора УГИБДД МВД по Чувашской Республике, МБУ «Управление ЖКХ и благостройства» г. Чебоксары свидетельствуют о ненадлежащем выполнении ОАО «Дорэкс» принятых договорных обязательств по вышеуказанному муниципальному контракту.

         Выборочная проверка, проведенная прокуратурой района также выявила нарушение условий вышеуказанного муниципального контракта, которое выразилось в наличии многочисленных дефектов дорожного покрытия.

При этом, сведений о каких-либо мерах реагирования со стороны собственника дорог  - администрации г.Чебоксары на сложившуюся негативную ситуацию не выявлено.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес администрации г.Чебоксары внесено представление об устранении и недопущении нарушений действующего законодательства.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика