Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.02.16 - Работа прокуратуры района по взаимодействию СМИ

Работа прокуратуры района по взаимодействию СМИ является одним из приоритетных направлений деятельности. Обеспечение гласности в деятельности прокуратуры и связей со средствами массовой информации строится с целью формирования надлежащего отношения к закону, неотвратимости ответственности.

Основными формами и методами работы прокуратуры района со  средствами массовой информации являются направление подготовленных новостей и информаций  в печать, на радио, телевидение, размещение информации на сайте администрации района, информирование населения о работе органов прокуратуры на собраниях трудовых коллективов, контролирующих и правоохранительных органов, на заседаниях администрации Калининского района г. Чебоксары, а также в муниципальных образовательных учреждениях и учреждениях здравоохранения. В 2011г. прокуратурой района осуществлено 608  выступления в средствах массовой информации (АППГ – 553): в печати – 32 (47), по радио – 305 (239), по ТВ – 33 (68), на сайте администрации района – 238 (199).

Также налажена работа по информированию администрации района и города, управления здравоохранения, управления образования администрации города  о состоянии законности, правопорядка и обеспечении основных гарантий и социальных прав граждан, реализации приоритетных национальных проектов. В органы власти (администрация Калининского района г. Чебоксары, администрация г. Чебоксары, Управления администрации города) в истекшем периоде направлено всего 36 письменных информаций.

В основном в средствах массовой информации освещаются результаты проверок соблюдения законодательства об оплате труда, в защиту прав несовершеннолетних, в защиту прав субъектов предпринимательской деятельности, о борьбе с преступностью, о соблюдении законодательства в сфере экономики и об охране природы и др.

Из 608  (а.п.п.г. – 553)  выступлений в СМИ  - 223  (а.п.п.г. - 156)  о правах и обязанностях граждан,  148  (175) - о борьбе с преступностью, 11  (8) - об охране природы, 43(26) - о соблюдении законодательства в сфере экономики, 32 (81) – об исполнении законодательства о несовершеннолетних.

          Данная информация направляется для размещения на сайте администрации Калининского района г.Чебоксары и  использования в работе.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика