БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Большая роль в эффективности качества воспитательно-образовательного процесса Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей отводится материально-техническому обеспечению и оснащенности образовательного процесса. В Центре созданы все условия для полноценного развития и воспитания детей.

Здание построено в 1983 году, с 2013 по 2015 годы был проведен капитальный ремонт фасада здания; строение кирпичное, двухэтажное, общей площадью 1 152,1 м². Кроме основного здания, в котором живут воспитанники, на территории есть баня, 2 хозяйственных сарая.

Работа всего персонала направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников. Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. Условия труда и жизнедеятельности детей созданы в соответствии с требованиями охраны труда. Материальная база периодически преобразовывается, трансформируется, обновляется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности детей. Все это позволяет педагогам организовывать работу по сохранению и укреплению здоровья детей, созданию положительного психологического климата в детском коллективе, а также по всестороннему развитию каждого воспитанника.

В Чебоксарском центре имеются: 11 компьютеров в комплекте, 6 МФУ, 6 принтеров, 3 сканера, 9 ноутбуков, 5 телевизоров, 2 мультимедиапроектора, интерактивная доска, факс.

Для создания условий, максимально приближенных к семейным в 2015 году были приобретены 5 диванов, 4 холодильника.

Также, в Центре имеется все необходимое для успешного творческого развития детей: 2 пианино, синтезатор, 2 акустические гитары, баян, швейные машины.

Для поездок в школу, театры, музеи, иные мероприятия, проводимые вне Чебоксарского центра, используется автотранспорт ГАЗ 322132 (на 12 посадочных мест). Автотранспорт оборудован спутниковой навигационной системой «ГЛОНАСС» и контрольным устройством тахограф.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика