ГАУ ДПО «Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Историческая справка

Учебно-методический центр ведет свою историю с 1932 года, с момента создания  в городе Чебоксары – столице Чувашской АССР  Республиканских курсов по подготовке начальников групп противовоздушной обороны промышленных и сельскохозяйственных объектов. В соответствии с  Положением о курсах ПВО обучение на этих курсах проводилось с полным отрывом от производства по  250-280 часовой  программе.

С 1963 года Учебно-методический центр функционирует как   415 курсы  ГО, с 1996 года – как государственное учреждение «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям», с 2007 года – как государственное образовательное учреждение  дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС Чувашии, с 13 июля 2011 года – как автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Учебно-методический центр гражданской защиты» Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, с 03 октября 2019 года – как государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального  образования  «Учебно-методический центр гражданской защиты» Министерства Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. 

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 апреля 2020 г. №184 в связи с преобразованием Министерства Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Указом Главы Чувашской Республики от 06 февраля 2020г. №20 переименовано в Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр гражданской защиты" Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика