МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Республиканский конкурс творческих работ «Святые воины Руси» до 25 апреля 2020 года

В этому году наша страна воспоминает Великую победу в страшной, унесшей миллионы человеческих жизней войне. 9 мая множество по улицам городов идут люди с портретами солдат и офицеров: своих отцов, дедов, родственников. И рядом с ними в этом священном строю невидимо участвует Бессмертный полк.
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и в рамках IV Межрегиональных Свято-Гурьевских образовательных Чтений Национальная библиотека Чувашской Республики объявляет Республиканский конкурс творческих работ «Святые воины Руси» (далее – Конкурс).
Русская земля издавна славилась ратным подвигами своих сынов. Русские святые воины для нас пример и воинской доблести и святости в жизни земной. Это небесная рать, укрывающая Россию своими святыми молитвами, это Бессмертный Божественный полк. Русским святым, которые показали себя и в бою, и в служении Богу посвящается этот Конкурс. Праведный воин Преподобный Илья Муромец, великий благоверный князь Дмитрий Донской, Праведный Феодор Ушаков, преподобный Александр Пересвет, преподобный Тит - воин праведный Иоанн Русский, мученик Меркурий Смоленский - велико их число, несокрушима их сила, многообразен их подвиг.
Конкурс направлен на изучение воинской истории России, противодействие попыткам фальсификации истории Отечества, стимулирование творческой деятельности молодежи.
На Конкурс принимаются творческие и исследовательские работы о подвигах святых воинов Русской земли: медиа-проекты, мини-сочинения, стихи, рассказы, эссе. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 12 до 18 лет, проживающие на территории Чувашской Республики.
Заявки и конкурсные работы принимаются до 25 апреля 2020 г. в электронном виде по адресу: cpk@publib.cbx.ru.
Итоги Конкурса и победители будут объявлены 15 мая 2020 г. на IV Межрегиональных Свято-Гурьевских образовательных Чтениях (секция «Юные миссионеры») в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Победители Конкурса награждаются дипломами и призами.

Подробнее в Положении 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика