ЧӐВАШ РЕСПУБЛИКИН  
ПАТШАЛӐХ КАНАШӖ  
  ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ
  ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Депутаты

СПИСОК

депутатов Верховного Совета Чувашской АССР,

избранных 13 июня 1971 года

(восьмой созыв – 1971-1975 гг.)

Количество депутатов – 153

 

 

Абаськина Фекла Ивановна, доярка колхоза имени Коминтерна, Атнарский избирательный округ № 98 Красночетайского района.

Абашев Давид Иванович, второй секретарь Чебоксарского горкома КПСС, Железнодорожный избирательный округ № 9 гор.Чебоксары.

Абитова Мугазямя Фатыховна, заведующая свинотоварной фермой колхоза "Ленинец", Кзыл-Чимшинский избирательный округ № 59 Батыревского района.

Аккуратнов Николай Матвеевич, электромонтер Козловского завода автофургонов, Заводской избирательный округ № 86 Козловского района.

Александров Анатолий Александрович, резьбошлифовщик Чебоксарского завода "Химтекстильмаш", Восточный избирательный округ № 17 гор.Че­боксары.

Алексеев Борис Алексеевич, артист Чувашского академического драматического театра имени К.В.Иванова, Молодогвардейский избирательный округ № 23 гор.Чебоксары.

Алексеева Юлия Алексеевна, главный зоотехник колхоза "Динамо", Большеяниковский избирательный округ № 117 Урмарского района.

Алимов Хасият Алиуллович, председатель исполкома Шемуршинского районного Совета депутатов трудящихся, Трехбалтаевский избирательный округ № 135 Шемуршинского района.

Алиуллов Сенат Алиуллович, председатель колхоза "Дружба", Урмаевский избирательный округ № 91 Комсомольского района.

 Андреев Евтихий Андреевич, председатель колхоза "Знамя труда", Моргаушский избирательный округ № 109 Моргаушского района.

Андреева Мая Павловна, прядильщица Чебоксарского ордена Трудового Красного Знамени хлопчатобумажного комбината, Комбинатский избирательный округ № 12 гор.Чебоксары.

Анисимов Петр Анисимович, председатель колхоза "1-ое Мая", Кугесинский избирательный округ № 127 Чебоксарского района.

Арланов Константин Федорович, председатель исполкома Аликовского районного Совета депутатов трудящихся, Шумшевашский избирательный округ № 57 Аликовского района.

Артемьева Зоя Семеновна, колхозница колхоза имени В.И.Ульянова, Малояушский избирательный округ № 68 Вурнарского района.

Артемьева Раиса Григорьевна, звеньевая колхоза "Заря", Чурачикский избирательный округ № 123 Цивильского района.

Архипов Георгий Архипович, бригадир комплексной бригады строительного управления № 1 стройтреста № 1, Гражданский избирательный округ № 25 гор.Чебоксары.

Астапов Леонид Игнатьевич, первый заместитель Председателя Совета Министров Чувашской АССР, Ядринский избирательный округ № 140 Ядринского района.

Борцов Анатолий Дмитриевич, заведующий отделом организационно-партийной работы Чувашского обкома КПСС, Челкасинский избирательный округ № 119 Урмарского района.

Быкова Матрена Семеновна, заведующая фермой совхоза "Присурский", Пандиковский избирательный округ № 99 Красночетайского района.

Васильев Анатолий Андреевич, министр сельского хозяйства Чувашской АССР, Булдеевский избирательный округ № 125 Цивильского района.

Васильев Василий Васильевич, первый секретарь Канашского горкома КПСС, Железнодорожный избирательный округ № 41 гор.Канаша.

Веселова Раиса Дмитриевна, заведующая свинотоварной фермой колхоза "Путь Ильича", Стемасский избирательный округ № 50 Алатырского района.

Вечерина Галина Александровна, бригадир цеха массового пошива Порецкого комбината бытового обслуживания населения, Порецкий избирательный округ № 112 Порецкого района.

Викторов Николай Ипатьевич, председатель Чувашского областного совета профсоюзов, Заволжский избирательный округ № 29 гор.Чебоксары.

Волков Павел Михайлович, председатель исполкома Чувашско-Тимяш­ского сельского Совета депутатов трудящихся, Чувашско-Тимяшский избирательный округ № 74 Ибресинского района.

Волков Рудольф Трифонович, бригадир полеводческой бригады колхоза имени Калинина, Русско-Сорминский избирательный округ № 56 Аликовского района.

Вороновский Николай Анатольевич, первый секретарь Чувашского обкома КПСС, Батыревский избирательный округ № 58 Батыревского района.

Гавриков Петр Григорьевич, министр торговли Чувашской АССР, Ленинский избирательный округ № 35 гор.Чебоксары.

Гладков Аркадий Михайлович, управляющий делами Совета Министров Чувашской АССР, Алгашинский избирательный округ № 137 Шумерлинского района.

Горбунова Генриета Макаровна, эмалировщица Чебоксарского завода кабельных изделий "Чувашкабель", Октябрьский избирательный округ № 16 гор.Чебоксары.

Грачева Зоя Ильинична, бригадир слесарей-сборщиков Канашского завода электропогрузчиков, Комсомольский избирательный округ № 40 гор.Канаша.

Григорьев Владимир Федорович, первый секретарь Моргаушского райкома КПСС, Юськасинский избирательный округ № 110 Моргаушского района.

Григорьев Геннадий Григорьевич, председатель исполкома Урмарского районного Совета депутатов трудящихся, Мусирминский избирательный округ № 118 Урмарского района.

Григорьева Александра Никитична, электросварщица Чебоксарского завода железобетонных конструкций № 9, Калининский избирательный округ № 14 гор.Чебоксары.

Груздева Клара Ильинична, секретарь Чувашского обкома КПСС, Сюрбей-Токаевский избирательный округ № 93 Комсомольского района.

Данилов Алексей Данилович, токарь Чебоксарского завода электроисполнительных механизмов, Гагаринский избирательный округ № 10 гор.Че­боксары.

Данилов Виталий Данилович, председатель исполкома Вурнарского Совета депутатов трудящихся, Алгазинский избирательный округ № 67 Вурнарского района.

Дедушкин Николай Степанович, председатель правления Союза писателей Чувашской АССР, Среднекибечский избирательный округ № 81 Канашского района.

Дементьев Николай Семенович, председатель исполкома Канашского городского Совета депутатов трудящихся, Ленинский избирательный округ № 42 гор.Канаша.

Дерябина Зоя Дмитриевна, директор Чебоксарской чулочно-трико­тажной фабрики, Молодежный избирательный округ № 15 гор.Чебоксары.

Дмитриев Василий Игнатьевич, председатель колхоза "Канаш", Ачакасинский избирательный округ № 78 Канашского района.

Дмитриева Любовь Наумовна, колхозница колхоза "Молния", Раскильдинский избирательный округ № 55 Аликовского района.

Доманин Александр Федорович, председатель колхоза имени Ленина, Ершипосинский избирательный округ № 69 Вурнарского района.

Егоров Николай Егорович, заместитель председателя Совета Министров Чувашской АССР, Буинский избирательный округ № 73 Ибресинского района.

Емельянов Анатолий Викторович, первый секретарь Вурнарского райкома КПСС, Апнерский избирательный округ № 65 Вурнарского района.

Еремкина Раиса Павловна, колхозница колхоза имени Тимирязева, Персирланский избирательный округ № 145 Ядринского района.

Ефимова Вера Константиновна, доярка колхоза имени Мичурина, Синьял-Шатьминский избирательный округ № 96 Красноармейского района.

Ефремов Константин Филиппович, председатель исполкома Чебоксарского городского Совета депутатов трудящихся, Школьный избирательный округ № 19 гор.Чебоксары.

Журавлев Петр Александрович, первый секретарь Шумерлинского горкома КПСС, Шумерлинский избирательный округ № 139 Шумерлинского района.

Заблоцкая Галина Васильевна, слесарь-сборщица Чебоксарского завода электроизмерительных приборов, Московский избирательный округ № 1 гор.Чебоксары.

Зайцев Василий Васильевич, председатель колхоза имени космонавта А.Г.Николаева, Шоршелский избирательный округ № 104 Мариинско-Посад­ского района.

Зайцев Михаил Васильевич, председатель Совета Министров Чувашской АССР, Абашевский избирательный округ № 128 Чебоксарского района.

Зиновьева Мария Зиновьевна, бригадир колхоза "Путь Ильича", Новоурюмовский избирательный округ № 84 Канашского района.

Иванов Алексей Иванович, секретарь Чувашского обкома КПСС, Староатайский избирательный округ № 100 Красночетайского района.

Иванов Василий Иванович, водитель троллейбуса Чебоксарского троллейбусного управления, Ленинский избирательный округ № 8 гор.Чебок­сары.

Иванов Владимир Иванович, бригадир тракторной бригады колхоза "Рассвет", Вурманкасинский избирательный округ № 124 Цивильского района.

Иванов Кузьма Иванович, бригадир тракторной бригады колхоза "Мотор", Асхвинский избирательный округ № 77 Канашского района.

Иванов Михаил Иванович, бригадир монтажников Новочебоксарского домостроительного комбината, Молодежный избирательный округ № 31 гор.Новочебоксарска.

Иванов Ульян Иванович, первый секретарь Мариинско-Посадского райкома КПСС, Аксаринский избирательный округ № 101 Мариинско-По­садского района.

Иванова Антонина Леонидовна, бригадир полеводческой бригады колхоза имени Чкалова, Большетаябинский избирательный округ № 147 Яльчикского района.

Иванова Екатерина Ивановна, доярка Чувашской сельскохозяйственной опытной станции, Рындинский избирательный округ № 122 Цивильского района.

Иванова Зоя Кирилловна, доярка совхоза "Ленинский", Урмарский избирательный округ № 116 Урмарского района.

Иванова Зоя Павловна, шлифовщица Канашского районного объединения "Сельхозтехника", Шихазанский избирательный округ № 79 Канашского района.

Игнатьева Анна Васильевна, первый секретарь Ядринского райкома КПСС, Ювановский избирательный округ № 143 Ядринского района.

Ильяной Роберт Анатольевич, заведующий отделом строительства Чувашского обкома КПСС, Заводской избирательный округ № 43 гор.Канаша.

Ионов Виталий Ионович, бригадир комплексной бригады совхоза "Слава", Ишакский избирательный округ № 133 Чебоксарского района.

Иртышев Герман Иванович, министр финансов Чувашской АССР, Сеспельский избирательный округ № 80 Канашского района.

Ислюков Семен Матвеевич, Председатель Президиума Верховного Совета Чувашской АССР, Чапаевский избирательный округ № 26 гор.Чебок­сары.

Калинкин Марат Андреевич, шофер Чебоксарского автотранспортного предприятия № 1, Пионерский избирательный округ № 11 гор.Чебоксары.

Караваев Михаил Дмитриевич, первый секретарь Алатырского райкома КПСС, Кирский избирательный округ № 53 Алатырского района.

Кирпичев Дмитрий Петрович, секретарь Президиума Верховного Совета Чувашской АССР, Убеевский избирательный округ № 95 Красноармейского района.

Китова Любовь Николаевна, намотчица Алатырского завода "Электроприбор", Московский избирательный округ № 36 гор.Алатыря.

Ковалев Геннадий Павлович, первый секретарь Чебоксарского горкома КПСС, Студенческий избирательный округ № 12 гор.Чебоксары.

Ковязина Вера Александровна, крановщица Управления строительства Чебоксарской ГЭС, Комсомольский избирательный округ № 33 гор.Ново­чебоксарска.

Козин Николай Федорович, министр внутренних дел Чувашской АССР, Совхозный избирательный округ № 85 Козловского района.

Койсаренко Василий Кириллович, первый секретарь Новочебоксарского райкома КПСС, Советский избирательный округ № 32 гор.Новочебок­сарска.

Коротков Максим Иванович, министр бытового обслуживания населения Чувашской АССР, Аликовский избирательный округ № 54 Аликовского района.

Красильников Михаил Иванович, термист Мариинско-Посадского завода "Проммеханизация", Мариинско-Посадский избирательный округ № 105 Мариинско-Посадского района.

Краснов Анатолий Тимофеевич, фрезеровщик Чебоксарского ордена Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени электроаппаратного завода, Интернациональный избирательный округ № 7 гор.Чебоксары.

Кудряшова Капитолина Васильевна, заведующая молочнотоварной фермой совхоза "Эльбарусовский", Октябрьский избирательный округ № 103 Мариинско-Посадского района.

Кургашова Раиса Даниловна, помощник рамщика Алатырского лесокомбината, Алтышевский избирательный округ № 49 Алатырского района.

Левин Петр Алексеевич, заместитель Председателя Совета Министров Чувашской АССР, Ярославский избирательный округ № 6 гор.Чебоксары.

Леонтьев Анатолий Михайлович, первый секретарь Козловского райкома КПСС, Аттиковский избирательный округ № 88 Козловского района.

Лермонтов Николай Григорьевич, первый секретарь Ибресинского райкома КПСС, Новочурашевский избирательный округ № 75 Ибресинского района.

Лукин Филипп Миронович, председатель правления Союза композиторов Чувашской АССР, Заречный избирательный округ № 22 гор.Чебок­сары.

Луньков Петр Александрович, тракторист колхоза имени Жданова, Кувакинский избирательный округ № 52 Алатырского района.

Мадебейкина Раиса Степановна, бригадир строительного управления № 28 стройтреста № 2, Дзержинский избирательный округ № 5 гор.Чебок­сары.

Максимов Михаил Ксенофонтович, первый секретарь Чувашского обкома ВЛКСМ, Кадикасинский избирательный округ № 107 Моргаушского района.

Малофеева Антонина Андреева, колхозница колхоза имени Горького, Анастасовский избирательный округ № 113 Порецкого района.

Маркелов Иван Алексеевич, министр культуры Чувашской АССР, Чкаловский избирательный округ № 61 Батыревского района.

Марков Анатолий Семенович, ректор Чувашского государственного педагогического института имени И.Я.Яковлева, Вурман-Сюктерский избирательный округ № 132 Чебоксарского района.

Маркова Валентина Ефимовна, доярка колхоза "Комбинат", Ходарский избирательный округ № 138 Шумерлинского района.

Матвеева Елена Ивановна, повар столовой № 31 Чебоксарского треста столовых, ресторанов и кафе, Ленинградский избирательный округ № 4 гор.Чебоксары.

Миронова Зоя Мироновна, свинарка совхоза "Выльский", Кукшумский избирательный округ № 142 Ядринского района.

Михеев Петр Александрович, первый секретарь Красночетайского райкома КПСС, Красночетайский избирательный округ № 97 Красночетайского района.

Можаева Зинаида Георгиевна, доярка колхоза "Гигант", Полевосундырский избирательный округ № 90 Комсомольского района.

Морозова Александра Константиновна, свинарка совхоза "Заря", Карачевский избирательный округ № 87 Козловского района.

Мочалова Ванда Константиновна, ткачиха Чебоксарского ордена Трудового Красного Знамени хлопчатобумажного комбината, Вурманкасинский избирательный округ № 27 гор.Чебоксары.

Муратов Николай Степанович, слесарь-инструментальщик Чебоксарского ордена Трудового Красного Знамени завода резино-технических изделий, Кировский избирательный округ № 24 гор.Чебоксары.

Нагибина Александра Валериевна, председатель исполкома Алатырского городского Совета депутатов трудящихся, Ленинградский избирательный округ № 37 гор.Алатыря.

Николаев Алексей Николаевич, шофер совхоза "Канашский", Сугайкасинский избирательный округ № 82 Канашского района.

Николаев Георгий Николаевич, начальник Чувашского управления строительства, Ольдеевский избирательный округ № 34 гор.Новочебок­сарска.

Николаев Павел Николаевич, первый секретарь Цивильского райкома КПСС, Ойкасинский избирательный округ № 126 Цивильского района.

Орлова Анна Алексеевна, станочница Шумерлинского завода спецавтофургонов, Пролетарский избирательный округ № 45 гор Шумерли.

Павлов Геннадий Максимович, председатель Госплана Чувашской АССР, Тюмеровский избирательный округ № 153 Янтиковского района.

Петикина Нина Григорьевна, аппаратчица Чебоксарского химического комбината имени Ленинского комсомола, Химкомбинатский избирательный округ № 30 гор.Новочебоксарска.

 Петров Андрей Петрович, первый секретарь Красноармейского райкома КПСС, Красноармейский избирательный округ № 94 Красноармейского района.

Петров Михаил Николаевич, первый секретарь Урмарского райкома КПСС, Шоркистринский избирательный округ № 120 Урмарского района.

Пилярский Георгий Марьянович, директор Чебоксарского агрегатного завода, Заводской избирательный округ № 18 гор.Чебоксары.

Прокопьев Илья Павлович, секретарь Чувашского обкома КПСС, Янгорчинский избирательный округ № 70 Вурнарского района.

Пустовалов Евгений Петрович, Прокурор Чувашской АССР, Советский избирательный округ № 144 Ядринского района.

Пчелов Зинон Павлович, первый секретарь Яльчикского райкома КПСС, Лащ-Таябинский избирательный округ № 150 Яльчикского района.

Репкин Александр Дмитриевич, председатель Комитета госбезопасности при Совете Министров Чувашской АССР, Ленинский избирательный округ № 46 гор.Шумерли.

Речнов Александр Тимофеевич, председатель исполкома Шумерлинского городского Совета депутатов трудящихся, Сурский избирательный округ № 48 гор.Шумерли.

Родионов Михаил Родионович, председатель Комитета народного контроля Чувашской АССР, Тораевский избирательный округ № 111 Моргаушского района.

Роскидной Иван Сергеевич, Военный комиссар Чувашской АССР, Сиявский избирательный округ № 115 Порецкого района.

Роштов Егор Васильевич, первый секретарь Канашского райкома КПСС, Шакуловский избирательный округ № 83 Канашского района.

Свеклов Василий Григорьевич, председатель ордена Ленина колхоза "Победа", Янтиковский избирательный округ № 149 Яльчикского района.

Семенов Василий Петрович, председатель исполкома Яльчикского Совета депутатов трудящихся, Яльчикский избирательный округ № 146 Яльчикского района.

Семенов Иван Дмитриевич, тракторист колхоза имени Ленина, Турмышский избирательный округ № 152 Янтиковского района.

Семенов Матвей Семенович, редактор газеты "Советская Чувашия", Калининский избирательный округ № 66 Вурнарского района.

Семенов Ростислав Степанович, министр местной промышленности Чувашской АССР, Шемуршинский избирательный округ № 136 Шемуршинского района.

Семенова Варвара Михайловна, доярка колхоза "Рассвет", Сундырский избирательный округ № 106 Моргаушского района.

Сидоров Георгий Сидорович, министр просвещения Чувашской АССР, Комсомольский избирательный округ № 89 Комсомольского района.

Сидоров Юрий Дмитриевич, машинист экскаватора управления механизации № 3 треста "Спецстроймеханизация", Южный избирательный округ № 28 гор.Чебоксары.

Синякова Анастасия Тимофеевна, свинарка колхоза "Волга", Бичурга-Баишевский избирательный округ № 134 Шемуршинского района.

Софронов Григорий Михайлович, первый секретарь Порецкого райкома КПСС, Сыресинский избирательный округ № 114 Порецкого района.

Тарасов Геннадий Васильевич, заведующий молочнотоварной фермой колхоза "Мир", Чебаковский избирательный округ № 141 Ядринского района.

Тарасова Раиса Тихоновна, первый секретарь Янтиковского райкома КПСС, Янтиковский избирательный округ № 151 Янтиковского района.

Тенюков Ванифатий Кириллович, председатель исполкома Батыревского районного Совета депутатов трудящихся, Тойсинский избирательный округ № 60 Батыревского района.

Теплов Петр Николаевич, первый секретарь Комсомольского райкома КПСС, Новомуратский избирательный округ № 92 Комсомольского района.

Тимофеева Зоя Тимофеевна, доярка совхоза "Большевик", Толиковский избирательный округ № 130 Чебоксарского района.

Тимошев Валериан Семенович, первый секретарь Батыревского райкома КПСС, Тарханский избирательный округ № 62 Батыревского района.

Урванов Рим Урванович, первый секретарь Чебоксарского райкома КПСС, Синьяльский избирательный округ № 129 Чебоксарского района.

Уточкин Виктор Григорьевич, слесарь-монтажник Шумерлинского завода спецавтомобилей, Октябрьский избирательный округ № 47 гор.Шу­мерли.

Федорова Любовь Петровна, заведующая гинекологическим отделением медико-санитарной части Чебоксарского ордена Трудового Красного Знамени хлопчатобумажного комбината, Волжский избирательный округ № 13 гор.Чебоксары.

Фончикова Зинаида Борисовна, заготовщица Алатырской обувной фабрики, Железнодорожный избирательный округ № 38 гор.Алатыря.

Хамдеев Вазых Зарифуллович, тракторист колхоза "Герой", Бикшикский избирательный округ № 64 Батыревского района.

Харитонова Галина Дмитриевна, обжигальщица Чебоксарского кирпичного завода, Нижегородский избирательный округ № 3 гор.Чебоксары.

Чернышев Софрон Григорьевич, шофер Первомайского отделения Батыревского районного объединения "Сельхозтехника", Первомайский избирательный округ № 63 Батыревского района.

Чугунникова Альбина Игнатьевна, лаборантка Вурнарского химического завода, Вурнарский избирательный округ № 71 Вурнарского района.

Шерстюк Леонтий Георгиевич, заместитель Председателя Совета Министров Чувашской АССР, Цивильский избирательный округ № 121 Цивильского района.

Шишкина Васса Осиповна, бригадир штукатуров Канашского строительного управления № 6 стройтреста № 3, Советский избирательный округ № 44 гор.Канаша.

Шишкина Клавдия Федоровна, ветеринарный фельдшер колхоза "Правда", Акрамовский избирательный округ № 108 Моргаушского района.

Шмелева Лидия Ивановна, учительница математики Чебоксарской средней школы № 12, Совхозный избирательный округ № 21 гор.Чебоксары.

Шордеев Антон Григорьевич, председатель колхоза "Трудовик", Большеабакасинский избирательный округ № 76 Ибресинского района.

Шубовский Илья Кириллович, первый секретарь Алатырского горкома КПСС, Комсомольского избирательный округ № 39 гор.Алатыря.

Шутин Михаил Васильевич, заведующий отделом пропаганды и агитации Чувашского обкома КПСС, Новошимкусский избирательный округ № 148 Яльчикского района.

Юдин Алексей Сергеевич, председатель исполкома Алатырского районного Совета депутатов трудящихся, Новоайбесинский избирательный округ № 51 Алатырского района.

Якимов Михаил Николаевич, редактор газеты "Коммунизм ялавĕ", Астакасинский избирательный округ № 102 Мариинско-Посадского района.

Яковлева Вера Яковлевна, штукатур Управления дорожно-строитель­ных работ треста "Чувашремстрой", Бауманский избирательный округ № 20 гор.Чебоксары.

Яковлева Зоя Васильевна, станочница Ибресинского лесокомбината, Ибресинский избирательный округ № 72 Ибресинского района.

Яковлева Римма Иосифовна, слесарь-электромонтажница Ишлейского завода высоковольтной аппаратуры, Ишлейский избирательный округ № 131 Чебоксарского района.

 

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика