Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Главный государственный праздник советского времени

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/
 

Главный государственный праздник советского времени.

 Государственные праздники посвящаются особым событиям в истории государства.  Как правило, в эти дни совершаются особые церемонии, проводятся торжественные мероприятия, украшаются улицы городов и сёл. Праздники носят политический характер.  Но самое главное заключается в том, что государственные праздники являются символом единства народа.

В советский период нашей истории главным  государственным праздником был день Великой Октябрьской социалистической революции (7 ноября). Однако события, приведшие в девяностые годы двадцатого века  к изменению политического устройства страны, сделали невозможным однозначную трактовку этого праздника. Это, безусловно, важное для значительной части российских граждан событие отечественной истории, утратило характер праздника.

Государство сделало попытку  придать празднику иной характер: с 1996 г.  день 7 ноября был назван Днём согласия и примирения, но, спустя почти 80 лет, когда основные участники тех событий ушли из жизни, возникает вопрос: имеем ли мы право примирять белых и красных, большевиков и их политических противников? Время для таких решений упущено. Поправлять историю потомки не имеют ни права, ни возможностей. Да, 7 ноября перестал быть праздником.

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика