АУ "НИИ экологии" Минприроды ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Независимый аттестационно-методический центр (НАМЦ)

АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии осуществляет образовательную деятельность по повышению квалификации в области экологической безопасности, согласно лицензии на право ведения образовательной деятельности (Серия 21ЛО1 №0000160 от 27 февраля 2014 года).

В соответствии со ст. 73 Федерального закона «Об охране окружающей среды» № 7-ФЗ, ст. 15 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» лица, допущенные к обращению с отходами I–IV классов опасности, обязаны иметь специальную подготовку, подтвержденную свидетельством на право работы с опасными отходами, наличие обученных специалистов является из обязательных условий для получения лицензии на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности. (Напоминаем, что неисполнение природоохранного законодательства, а именно несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными в соответствии со ст. 8.2 КоАП влечет наложение административного штрафа на должностное лицо в размере от 10 до 30  тыс. руб., на юридическое лицо от 100 до 250 тыс. руб.).

АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии проводит подготовку и итоговый контроль знаний (аттестацию) руководителей и специалистов организаций в области экологической безопасности по следующим  дополнительным профессиональным образовательным программам:

 

Наименование программы

Кол-во часов

 

Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с медицинскими отходами

72 ч.

 

Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления

72 ч.

 

Обеспечение экологической безопасности при работах

в области сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов I-IV классов опасности

38 ч.

 

Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля

200 ч.

 Более подробные разъяснения и консультацию по вопросам обучения можно получить у специалистов независимого  аттестационно-методического центра (НАМЦ) АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии по телефону: 8(8352) 22-23-52. 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика