Новочебоксарское городское Собрание депутатов Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Протокол публичных слушаний от 26.07.2013

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://ngcd.cap.ru/

П Р О Т О К О Л   № 6

публичных слушаний по предоставлению разрешений на условно разрешенные виды использования недвижимости, требующие специального согласования.

 

                                                                          Дата проведения: 26 июля 2013 г.

                                                                          Время проведения: 17.00 часов

                                                                          Место проведения: актовый  зал 

                                                                          администрации города Новочебоксарска

 Председательствует:

Глава города Новочебоксарска – Олег Аркадьевич Матвеев.

 Присутствуют:

Комиссия по землепользованию и застройки г. Новочебоксарска.

Руководители и работники администрации г. Новочебоксарска.

Руководители жилищно-коммунальных предприятий города.

Представители инициаторов публичных слушаний.

Представители правообладателей земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которым запрашивается данные разрешения.

Представители правообладателей объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которым запрашивается данное разрешение.

Представители правообладателям помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, применительно к которому запрашивается данное разрешение.

Прокуратура.

Депутаты НГСД.

Аппарат НГСД.

Жители города.

 ПОВЕСТКА ДНЯ

Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка: станция технического обслуживания, автомойка до двух постов, находящегося по адресу: г. Новочебоксарск, в районе ул. Восточная, 1А (Зона ПК-11, зона транспортной инфраструктуры).

 Председательствующий:

Уважаемые жители города, приглашенные!

Сегодня публичные слушания проводятся в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным кодексом РФ, Уставом города Новочебоксарска Чувашской Республики, принятым решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 28 ноября 2005 г. № С 5-1, Положением о публичных слушаниях, утвержденным решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 15 ноября 2005 г. № С 3-1, Правилами земле-пользования и застройки городского округа Новочебоксарск Чувашской Республики.

Согласно предложения Комиссии по землепользованию и застройки города Новочебоксарска и учета мнения населения города Новочебоксарска на публичные слушания вынесен выше озвученный вопрос.

В газете «Родники Чувашии» от 11 июля 2013 г. № 35-36 опубликовано постановление главы города Новочебоксарска от 09 июля 2013 г.  № 30 «О назначении даты проведения публичных слушаний по предоставлению разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка». Также вышеуказанное постановление размещено на официальном сайте города Новочебоксарска в сети «Интернет». Участники публичных слушаний могли представить в Комиссию по землепользованию и застройке ( г. Новочебоксарск, ул. Комсомольская, д.4 А, каб. 21) свои предложения и замечания, касающиеся вышеуказанного вопроса, для включения их в протокол публичных слушаний.

Предложений и замечаний, касающихся вышеуказанного вопроса после опубликования в средствах массовой информации не поступало.

 По вопросу в повестке дня данных публичных слушаний выступает:

Член Комиссии по землепользованию и застройки города Новочебоксарска - начальник отдела генерального плана МБУ «АГУ г. Новочебоксарска»   – Шапкина Татьяна Венедиктовна.

 О.А. Матвеев:

Слово для доклада по рассмотрению предоставления разрешения на условно раз-решенный вид использования земельного участка: станция технического обслуживания, автомойка до двух постов, находящегося по адресу:   г. Новочебоксарск, в районе ул. Во-сточная, 1А (Зона ПК-11, зона транспортной инфраструктуры) Шапкиной Татьяне Венедиктовне.

 Т.В. Шапкина:

По данным ГИБДД города Новочебоксарска в 2011 г. на учет было поставлено 23620 автомобилей. В настоящее время в собственности горожан находится более 3-х тыс. машин и ежегодный их прирост стабильно увеличивается на 30%. Не трудно подсчитать, сколько автомобилей будет в Новочебоксарске через 2-5 лет.

Проектировщики города в середине прошлого века не могли и предполагать, что автомобиль так стремительно и прочно внедрится в нашу повседневную жизнь и поэтому не предусмотрели в генеральном плане города Новочебоксарска необходимое пространства для размещения не только  парка личного автотранспорта но и необходимость их обслуживания.

Земельный участок по ул. Восточная со стороны АЗС № 11 Филиала «Чувашия-Ойл» ЗАО «Марий-Ойл» для которого испрашивается вид использования: станции технического обслуживания до 5 постов, автомойки до 2 постов, расположен в территориальной зоне ПК-11 (Зона транспортной инфраструктуры). Данная зона выделена для обеспечения правовых условий формирования и развития объектов и сооружений внешнего транспорта: железнодорожного вокзала, автовокзала с широким спектром деловых и обслуживающих функций, связанных с обслуживанием технологических процессов транспортного узла, ориентированных на обеспечение высокого уровня комфорта транспортного обслуживания.). Вышеуказанная зона расположен вдоль территории ул. Восточная, ограниченной микрорайонам «Светлый» и ул. Советская. В юго - западной части данной зоны расположен участок по ул. Восточная, 1 Ж предлагаемый для размещения многоэтажной автостоянки  для обслуживания строящегося микрорайона «Светлый», в северо-восточной части расположена автозаправочная станция. Рассматриваемый земельный участок расположен между вышеуказанными земельными участками.

В связи с неоднократными обращениями в адрес администрации представителей различных организаций о возможности предоставления земельного участка для строительства станций технического обслуживания и автомоек администрацией города были рассмотрены различные варианты по возможности размещения вышеуказанного объекта на территории города.

Одними из основных условий размещения данного объекта является:

  - близкое расположение жилой зоны, для возможности обслуживания населения;

  - соответствие территориальной зоны для размещения, данного объекта;

  - наличие свободного земельного участка и обеспечение доступа к нему через зем-ли общего пользования;

  - возможность обеспечения сетями инженерной инфраструктуры.

Рассматриваемый земельный участок соответствуют вышеуказанным условиям.

Реализация намерения получения разрешения в отношении земельного участка, находящегося по адресу: г. Новочебоксарск, по ул. Восточная со стороны АЗС № 11 Филиала «Чувашия-Ойл» ЗАО «Марий-Ойл», на условно раз-решенный вид использования земельного участка: станции технического обслуживания до 5 постов, автомойки до 2 постов возможна.

О.А. Матвеев:

Есть у присутствующих вопросы и замечания к докладчику?

Если нет больше желающих выступить, предложения и замечания все высказаны (отсутствуют), то предлагаю подвести итоги публичных слушаний.

 ВЫВОДЫ публичных слушаний:

1. В результате рассмотрения материалов публичных слушаний установлено следующее: порядок и процедура публичных слушаний соблюдены согласно Положению о публичных слушаниях, утвержденному решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 15 ноября 2005 г. № С 3-1.

Публичные слушания по вопросу рассмотрения предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка считать состоявшимися.

2. Рекомендовать Комиссии по землепользованию и застройке города Новочебоксарска на основании протокола и заключения о результатах данных публичных слушаний осуществить подготовку рекомендации о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения и направить его главе администрации города Новочебоксарска для принятия соответствующего решения.

3. Заведующей сектором пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование в газете и размещение на официальном сайте города Новочебоксарска в сети Интернет заключения о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов.

 

Есть ли другие предложения? Если нет, то разрешите завершить публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка.

 

 

Глава города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                          О. А. Матвеев

 

 

Система управления контентом
429951, Чувашская Республика, г.Новочебоксарск, улица Винокурова, дом 14.,
Телефон: 74-11-58
Факс: 73-08-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика