Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Осторожно, гололед!

В зимний период много неприятностей человеку приносит гололед. Будьте предельно внимательны и осторожны в сложных погодных условиях! Помните, что торопливость увеличивает опасность поскользнуться!

Выходить на улицу следует в обуви на низком каблуке и с нескользящей подошвой. Ходите не спеша, расслабив ноги в коленях и ступая на всю ступню. Руки должны быть не заняты сумками. При нарушении равновесия быстро присядьте – это самый реальный шанс остаться на ногах. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Обходите металлические крышки люков. Как правило, они покрыты льдом. Кроме того, они могут быть плохо закреплены и переворачиваться, что увеличивает опасность травмирования.

Не ходите по краю проезжей части дороги. Это опасно всегда, а на скользких дорогах особенно. Можно упасть и вылететь на дорогу, а автомобиль может вынести на тротуар.

Не перебегайте проезжую часть дороги во время снегопада и гололеда! Помните, что в гололед значительно увеличивается тормозной путь машины и падение перед движущимся транспортным средством приводит к гибели, а в лучшем случае – к инвалидности.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо сообщить по телефону 01, с мобильного телефона - 112

Будьте осторожны!    Не подвергайте свою жизнь опасности!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика