Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информационная справка

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

В последние годы в республике урегулированию и совершенствованию земельных отношений уделяется особое внимание.

Глава Чувашии М.В.Игнатьев в Послании Государственному Совету Чувашской Республики отметил, что в целях эффективного использования земель необходимо составить реестр всех пустующих и неэффективно используемых земельных участков. Глава республики поставил задачу в ближайшие два года осуществить полную инвентаризацию свободных земельных участков и их формирование. Для повышения эффективности данной работы предложено использовать "народную инвентаризацию", когда бесхозные земельные участки будут выявляться с помощью граждан.

В рамках обозначенных Главой республики задач в 2014 году Минимуществом Чувашии разработан проект Методических рекомендаций по проведению инвентаризации земельных участков на территориях муниципальных образований Чувашской Республики. Целью инвентаризации является выявление пустующих, неиспользуемых, ненадлежаще используемых земельных участков, в том числе бесхозных земель, что позволит получить достоверные данные о таких землях на территориях муниципальных образований.

Для привлечения дополнительных частных инвестиций в 2013 году в Чувашской Республике в сети Интернет уже создан Единый информационный ресурс о сформированных земельных участках. На официальном сайте Минимущества Чувашии и официальном сайте органов власти размещен баннер  «Единый информационный ресурс о свободных земельных участках», который содержит сведения о 128 земельных участках общей площадью 395 га. В 2014 году в рамках проведения "народной инвентаризации" планируется составить реестр пустующих и неэффективно используемых земельных участков, вовлечь такие участки в хозяйственный оборот и отразить их в Едином информационном ресурсе.

Данное мероприятие также позволит расширить налогооблагаемую базу и увеличить неналоговые поступления в бюджет Яльчикского района Чувашской Республики.

Инвентаризация будет осуществляется с привлечением общественности, граждан, проживающих на территории Яльчикского района, широкого освещения данного мероприятия в средствах массовой информации.

Отдел имущественных и земельных отношений просит жителей района принять активное участие в реализации запланированных мероприятий. Помимо сбора информации о пустующих и неэффективно используемых земельных участков нас интересует мнение жителей района о дальнейшем их использовании.

Информацию с предложениями и отзывами можно направить по адресу: 429380,ЧР, Яльчикский район, с. Яльчики, ул. Иванова, д.10 каб 7 и 11

Телефон:8(83549) 2-57-30, 2-53-69.

Факс: (83549) 2-59-51.

E-mail: zeml@yaltch.cap.ru  zemlya@yaltch.cap.ru  

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика