Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О временном ограничении движения транспорта по автомобильным дорогам на территории Чувашии

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

 Временное ограничение движения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий вводится в весенний период в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, ее участков, вызванного их переувлажнением.

Ограничение движения в весенний период не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, перевозки пищевых продуктов, кормов для животных, кормовых добавок, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

В период временного ограничения движения в весенний период министерством выдается специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения (участков таких автомобильных дорог) в Чувашской Республике транспортных средств, с грузом или без груза, нагрузки на оси которых превышают предельно допустимые нагрузки, установленные приказом, в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим движение тяжеловесных транспортных средств.

Возможность провоза тяжеловесных грузов по запрашиваемому маршруту рассматривается и согласовывается Казенным учреждением Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии.

 

Адреса, справочные телефоны министерства, его структурных подразделений, подведомственного учреждения для консультаций по вопросу временного ограничения движения и выдачи специального разрешения:

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

428000, город Чебоксары, пл. Республики, д. 2

Телефоны, адреса электронной почты:

приёмная: тел.62-28-00, электронная почта: mintrans@cap.ru

отдел развития автомобильных дорог: тел. 62-72-36, эл. почта: mintrans24@cap.ru

 

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (КУ «Чувашупрдор)

428000, город Чебоксары, проспект И. Яковлева, д. 2 а

Телефоны, адреса электронной почты:

приёмная: тел. 54-02-20, электронная почта: mintrans2@cap.ru

отдел ремонта, эксплуатации и сохранности автомобильных дорог и

искусственных сооружений: тел. 54-04-14, электронная почта: mintrans46@cap.ru

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика