Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

14.07.14 Из выступления министра транспорта Владимира Филиппова на еженедельном правительственном совещании по вопросу реконструкцуии федеральной автодороги М-7 "ВОЛГА" в рамках формирования международного транспортного маршрута "Европа-Западный Китай"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

Создание международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай», проходящего по территории Российской Федерации, предусмотрено основными программными документами развития транспортного комплекса страны: Транспортной стратегией Российской Федерации на период до 2030 года, и другими программными документами долгосрочного и среднесрочного планирования, в том числе, на принципах государственно-частного  партнёрства.

Общая протяженность магистрали «Европа – Западный Китай» составляет 8,5 тысяч километров, 2,2 тысячи километров из которых, пройдет по территории России, 2,8 тысячи километров - Казахстана, и 3,4 тысячи километров – по территории Китая. 

Создание российской части международного транспортного маршрута  «Европа – Западный Китай» сопровождается комплексным подходом к его реализации,  предусматривающим строительство новых и реконструкцию существующих участков  автомобильных дорог федерального значения I и II технической категории  общей протяженностью 2,2 тыс. км от морских портов Санкт-Петербурга – Москвы (ЦКАД) – Владимира – Нижнего Новгорода – Чебоксары – Казани – Оренбурга – граница Республики Казахстан.

Необходимость к 2020 году обустроить транспортную инфраструктуру на территории России и, в том числе, по территории нашей республики, позволит получить дополнительные финансовые средства в республиканский бюджет, в результате значительного движения грузопотоков по автомобильной дороге М-7.

Для эффективной реализации данного проекта на автомобильной дороге федерального значения М-7 «Волга»  необходимо довести её до параметров, обеспечивающих обслуживание перспективных транспортных потоков.

В Чувашской Республике интенсивность движения по автодороге М-7 достигает до 45000 автомобилей в сутки.

Для приведения параметров автомобильной дороги к нормативным требованиям согласно федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России», в республике осуществляется строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт федеральных автомобильных дорог М-7 «Волга» и А-151 «Цивильск - Ульяновск».

В 2012 году завершено строительство двух этапов мостового перехода через Суру протяженностью 3,05 км. Общая стоимость объекта  составила 4,5 миллиарда рублей. В 2013 году построено и реконструировано 18,3 км, отремонтировано 20,6 км дорог.

В текущем году предусмотрено выделение средств из федерального бюджета на строительство, реконструкцию капитальный ремонт и ремонт автомобильной дороги М-7 «Волга» в сумме 3,8 миллиардов рублей.

В 2015 году предусматривается направить 646,0 млн. рублей на завершение реконструкции участков в Моргаушском и Ядринском районах. В 2016 году - 2,0 миллиарда рублей.

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика