Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

23.06.2014 Из выступления министра В. Филиппова на правительственном совещании при Главе республики. Строительство и реконструкция автомобильных дорог в городских округах, ремонт дворовых территорий многоквартирных домов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

Протяженность автомобильных дорог общего пользования в городских округах  Чувашской Республики на первое января 2014 года составляет 1056,0 км, в том числе 856,1 км (или 81%) с твердым покрытием. Из них: по г. Алатырю всего 188,5 км, в том числе с твердым покрытием 92,9 км; по Канашу 96,0 км, в том числе с твердым покрытием 68 км; по Новочебоксарску 185,9 км, в том числе с твердым покрытием   185,9 км; по Шумерле 100,5 км, в том числе с твердым покрытием 185,9 км; по городу Чебоксары 485,1 км, в том числе с твердым покрытием 482,1 км.

В соответствии с программой дорожных работ в 2014 году объем ассигнований на дорожную деятельность из бюджетов различных уровней установлен в размере 2460,1 млн. рублей, в том числе за счёт средств Дорожного фонда Чувашской Республики  2090,2 млн. рублей и местных бюджетов 369,9 млн. рублей.

По оперативным данным на сегодняшний момент объем выполненных работ на содержании, капитальном ремонте, ремонте, строительстве и реконструкции автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения составил 642,5 млн. рублей, из них профинансировано за счет бюджетных ассигнований Дорожного фонда Чувашской Республики 460,2 млн. рублей.

На строительство и реконструкцию улично-дорожной сети городских округов предусмотрено – 802,6 млн. рублей (средства Дорожного фонда 661,7 млн. рублей, местных бюджетов 140,8 млн. рублей) в том числе:

г. Алатырь -  29,6 млн. рублей:

- на автомобильную дорогу по ул. Гончарова, Гоголя и Жуковского, ул. Пушкина, Гончарова предусмотрено 27,4 млн. рублей. В настоящее время работы на объекте выполнены в полном объеме. Ведется работа по  подготовке документации для ввода объекта в эксплуатацию;

- на строительство автомобильной дороги по ул. 40 лет Победы и ул. Советской. Предусмотрено 2,2 млн. рублей. В настоящее время ведется работа по корректировке проектно-сметной документации.

г. Канаш - 21,8 млн. рублей:

-на устройство транспортной развязки ул. Кооперативная, Полевая, Зеленая  и строительство подъездной автодороги к СПСК «Канашский» (2-й пусковой комплекс) предусмотрено 21,8 млн. рублей. Объем выполненных работ составил 7,7 млн. рублей (завершение работ по устройству асфальтобетонного покрытия предусмотрено к 22 июня текущего года.

г. Новочебоксарск - 54,4 млн. рублей:

- на строительство  автомобильной дороги общего пользования, соединяющей ул. Винокурова и Парковая - 10,1 млн. рублей. По состоянию на 17.06.2014 работы выполнены в пределах средств, выделенных в текущем году. Ведутся работы по благоустройству территории.

- на реконструкцию автомобильной дороги общего пользования по ул. 10-й Пятилетки (участок от ул. Советская до ул. Восточная) - 22,2 млн. рублей. В настоящее время ведется работа по подготовке документов проведения аукциона.

- на реконструкцию автомобильной дороги общего пользования по ул. Винокурова (участок от площади Победы до ул. Воинов-интернационалистов) I-й этап (площадь Победы ПК 0+00.00 – верхнее кольцо ПК 11+35.43) предусмотрено 22,1 млн. рублей. В настоящее время работы выполнены в пределах выделенного лимита.

г. Шумерля - 18,4 млн. рублей:

- на реконструкцию автомобильной дороги по ул. Заводская (от ул. Горького до ул. Лермонтова) и строительство автомобильной дороги по ул. Лермонтова (от ул. Заводская до ул. Коммунальная) предусмотрено - 10,5 млн. рублей, по состоянию на 01.06.2014 объем выполненных работ составил 15,2 млн. рублей (работы выполнены в 2013 году);

- на реконструкцию автомобильной дороги по ул. Дзержинского предусмотрено - 7,86 млн. рублей. В настоящее время ведется работа по фрезерованию асфальтобетонного покрытия.

г. Чебоксары - 678,4 млн. рублей:

- на реконструкцию автодороги пр. И. Яковлева на участке от Привокзальной площади до кольца пр. 9-й Пятилетки со строительством подземного пешеходного перехода в районе «МТВ-центра» предусмотрено - 450,4 млн. рублей с вводом 1,961 км в октябре т.г., в настоящее время объем выполненных работ составляет 70%;

- на реконструкцию автодороги по ул. Композиторов Воробьевых предусмотрено - 94,0 млн. рублей с вводом 0,474 км.. В настоящее время заключен муниципальный контракт с ОАО «Чувашавтодор». Срок завершения работ сентябрь 2014 года;

- на реконструкцию автомобильной дороги по Марпосадскому шоссе от Хозяйственного проезда до кольцевой развязки на пересечении с Машиностроительным проездом - 54,0 млн. рублей, ведется работа по разработке проектно – сметной документации;

- на строительство пр. Айги и двухуровневой транспортной развязки пр. Айги – ул. Фучика (в районе Сугутского моста) предусмотрено - 60,0 млн. рублей, ведется работа по разработке проектно – сметной документации;

- на реконструкцию автомобильной дороги по ул. Пристанционная в районе железнодорожного переезда предусмотрено - 10,0 млн. рублей. В настоящее время разработана проектно-сметная документация июне текущего года будет направлена в Автономное учреждение ЧР "Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики" Минстроя Чувашии 22 июня 2014 г.;

- не реконструкцию железнодорожного переезда по Базовому проезду предусмотрено - 10,0 млн. рублей, в настоящее время ведется работа по заключению муниципального контракта с подрядной организацией «Нижегороджелдорпроект» - филиал ОАО «Росжелдорпроект» на разработку проектно сметной документации.

Общий объем средств направляемых г. Чебоксары на строительство, реконструкцию и ремонт улично-дорожной сети в текущем году составляет 1001,4 млн.рублей. 

На капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним предусмотрено – 105,04 млн. рублей (средства Дорожного фонда 80,0 млн. рублей, местных бюджетов 25,04 млн.рублей) планируется отремонтировать 178 дворовых территорий (88,3 тыс. кв.метров) и 72 проезда к дворовым территориям (22,6 тыс. кв.метров).

В настоящее время полностью завершены работы в Канашском (отремонтировано 6 дворовых территорий), Красночетайском (1 дворовая территория) районах.

Завершены работы и в городском округе Новочебоксарске. Отремонтировано 20 дворовых территорий и 15 проездов к дворовым территориям. Экономия, произошедшая во время проведения торгов, позволит дополнительно отремонтировать 6 проездов к дворовым территориям. В настоящее время проведена работа по подготовке документации для проведения аукциона на сэкономленные средства. Общий объем экономии по проведенным аукционам при размещения заказа на ремонт дворовых территорий составил 23780,1 тыс. рублей в том числе по г. Чебоксары 19884,4 тыс.рублей.

В городе Чебоксары отремонтировано 29 дворовых территорий и проездов к дворовым территориям. В городах Канаш и Алатырь ведется работа по заключению муниципального контракта с подрядными организациями.

Всего по состоянию на 17 июня текущего года отремонтировано 74 дворовых территорий и проездов к ним. 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика