Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

04.10.13 Обращение первого вице-президента ОАО "РЖД" Александра Мишарина о реализации проекта ВСМ Москва – Казань

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

Уважаемые коллеги! Создание высокоскоростных магистралей – принципиально новый шаг в развитии железнодорожной сети России, который сыграет заметную роль в стимулировании экономической активности, повышении связанности регионов, создании рабочих мест и внедрении высоких технологий. В рамках Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года предусмотрено строительство более 4 тыс. км высокоскоростных железнодорожных сетей, связывающих крупнейшие города России.

В мае 2013 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным принято решение о реализации пилотного проекта ВСМ "Москва − Казань". 30 сентября 2013 года Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым утвержден Сетевой план-график, который предполагает запуск проекта в эксплуатацию в 2018 году.

ОАО "РЖД" создана дочерняя компания ОАО "Скоростные магистрали", которая будет выступать заказчиком всех работ по проекту ВСМ "Москва-Казань". Первым большим шагом ОАО "Скоростные магистрали" в рамках этой деятельности станет проведение открытого конкурса на право заключения договора на выполнение работ по проведению инженерных изысканий для разработки проектной документации для строительства участка Москва – Казань высокоскоростной железнодорожной магистрали "Москва – Казань – Екатеринбург" и разработке проектной документации для строительства участка Москва – Казань высокоскоростной железнодорожной магистрали "Москва – Казань – Екатеринбург" в 2013-2014 годах (далее – Конкурс).

Победитель Конкурса должен быть определен до конца 2013 года. Мы надеемся, что помимо Российских проектных институтов и компаний в Конкурсе примут участие крупнейшие зарубежные проектные компании, которые привнесут в проект опыт проектирования и организации строительства аналогичных магистралей в Европе, Азии, и в сотрудничестве с российскими компаниями реализуют его. Обмен опытом, обучение российского персонала новым технологиям в области проектирования, формирования кадрового потенциала России в части передовых технологий проектирования окажет позитивное воздействие на развитие инфраструктуры Российской Федерации.

С учетом сложности проекта и его социально-экономической значимости мы сознательно избрали курс на максимально открытый диалог с претендентами на участие в Конкурсе. Публичное распространение Информационного меморандума является первым шагом в этом направлении.

После публикации Информационного меморандума будет проведен семинар со всеми заинтересованными претендентами на участие в Конкурсе, на котором будет представлена ключевая информация о проекте и Конкурсе, а также даны ответы на вопросы заинтересованных претендентов.

Следующим шагом станет проведение открытого конкурса на право заключения договора на выполнение работ по проведению инженерных изысканий для разработки проектной документации для строительства участка Москва – Казань высокоскоростной железнодорожной магистрали "Москва – Казань − Екатеринбург" в 2013-2014 годах, который будет проводиться в соответствии с требованиями Федерального закона № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 г. и положением о порядке размещения заказов на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для осуществления основных видов деятельности ОАО "Скоростные магистрали".

Мы искренне рассчитываем на открытый и конструктивный диалог в отношении условий будущего Конкурса.

Приглашаем Вас задавать вопросы, присылать комментарии, а также участвовать во всех публичных процедурах. Мы надеемся на Ваше участие в Конкурсе, а также на то, что наше сотрудничество позволит нам по праву гордиться успешно реализованным проектом.

В добрый путь! Первый вице-президент ОАО "РЖД", генеральный директор

ОАО "Скоростные магистрали"                                                                                                      А.С. Мишарин

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика