Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

История образования ОАО «Ядринмолоко»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

В 1936 году в Ядрине был создан Ядринский маслосырзавод. В разные годы его возглавляли В.А. Черногубов, И.В. Ермолаев, Н.И.Чугунов и другие. С 1982 года исполнительным директором был назначен Сайкин Петр Мефодьевич. С 1987 по 1988 гг. на заводе проведена большая реконструкция. Полностью реконструированы цельномолочный цех, где было установлено дополнительное технологическое и фасовочное оборудование, расширена холодильная камера для хранения готовой продукции. В 1991 году стал государственным предприятием «Ядринский маслодельно-сыродельный завод», а в 1993 году был преобразован в ОАО «Ядринмолоко» постановлением главы администрации Ядринского района.
С 17 ноября 2003 года и по настоящее время генеральным директором является Малов Николай Владимирович. За этот период на предприятии была произведена модернизация оборудования, были приобретены новые современные фасовочные автоматы. Также расширился ассортимент выпускаемой продукции, стали производить йогурты фруктовые, массу творожную и кефир нежирный. Производственные мощности завода позволяют перерабатывать до 70 т молока в сутки. Основным направлением деятельности предприятия является переработка молока, закупленного от коллективных хозяйств, сельскохозяйственных производственных кооперативов, фермерских и личных хозяйств. Среднесписочная численность работников за 2005 год составила 126 человек.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика