АОУДО "СШ № 2" г.Алатырь ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                

 

 

Эта версия сайта устарела.

Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

О лагере!

ИНФОРМАЦИЯ

Детский оздоровительный лагерь «ЯНТАРНЫЙ»

город Алатырь Чувашской Республики

 

     Детский оздоровительный лагерь «Янтарный» расположен в загородной зоне, в 7 км от города Алатыря. Учреждение сезонное, функционирует только в летний период, имеет самостоятельный земельный участок площадью 15 га. Участок сухой, чистый, хорошо проветриваемый, разделен на территорию основной и вспомогательной застройки. Детский оздоровительный лагерь «Янтарный» построен в 1974 году и находится в ведении администрации города Алатыря.  

     Проживание: приезжающие отдыхать дети размещаются в палатах по 6,8,10 человек в 9-ти корпусах летнего варианта с верандами. Комнаты оснащены современной мебелью, удобными кроватями, шкафами, у каждого ребенка своя тумбочка, красивые занавески, светильники. Имеется прачечная, душевые. Смена постельного белья 1 раз в 7 дней.

     Питание: имеется прекрасная красивая столовая с необходимым оборудованием, два просторных обеденных зала на 200 мест, установлена современная система доочистки воды «Гейзер» - качество питьевой воды соответствует всем требованиям санитарных правил. Особое внимание уделяется качественному сбалансированному питанию: разнообразное меню, 5-тиразовое питание, соки, фрукты, свежие кисломолочные продукты, овощные салаты. Все продукты проходят строгий отбор.

     Развлечения: При планировании работы по укреплению здоровья детей полностью задействованы природные ресурсы местности, в которых расположен лагерь. Интересный отдых сочетает в себе познавательные мероприятия, походы, спортивные мероприятия. Организована работа городской библиотеки. Работают кружки по интересам: танцевальный музыкальный, театральный, спортивный. В лагере имеется открытый плавательный бассейн с современной итальянской технологией очистки воды.

     В 2019 году ДОЛ «Янтарный» строит свою работу на основе разработанной и утвержденной программы организации летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних «РЕСПУБЛИКА ТУРИЗМ!»

1 смена с 01.06.19 - 21.06.19 «С рюкзаком за здоровьем или путешествие по странам мира».

     В смене предусмотрены мероприятия теоретического и практического характера, направленные на изучение истории туризма, о туристических возможностях разных стран. На практике дети овладеют навыками подготовки к походу, отправятся в настоящий поход и снимут фильм «Мы – путешественники».

2 смена с 24.06.19 - 14.07.19 «Чуварлейский лес – край чудес или путешествие по Чуварлейскому бору».

     Все мероприятия направлены на изучение в теории и на практике экологических троп: «Лечебное лукошко» (сбор и изучение лекарственных трав и ягод), «Выживание в трудных жизненных ситуациях» (туристическое снаряжение, установка палаток, костры и их типы, ремонтный набор, питание в туристических походах), «Краеведение» (население г.Алатырь и Алатырского района, история г.Алатырь, географическое положение и природные особенности г.Алатырь), «Основы гигиены и основы первой домедицинской помощи» (возможные опасности в походе, личная гигиена туриста, походная медицинская аптечка, отравления, ожоги, порезы, раны, ушибы, вывихи, переломы, приемы транспортировки пострадавших), в смене планируется военно-патриотическая игра «Зарница», съемки и презентация фильма «Мы – путешественники», туристический поход.

 3 смена с 16.07.19 - 05.08.19 «Янтарный вчера и сегодня или путешествие по истории лагеря». 

     В смене предусмотрены мероприятия: творческие встречи, дружеские матчи по футболу, волейболу с работниками лагеря прошлых лет; оформление и презентация фото – стенда «От начала и до 2016 года»; посещение краеведческого музея, завода «Электроприбор» для знакомства с архивным материалом «Санаторный комплекс «Янтарный»; концерт творческих коллективов г.Алатырь от активных отдыхающих прошлых лет; фестиваль талантов «Вчера, сегодня, завтра», «Мама, папа, я – спортивная семья» - веселые эстафеты для детей отдыхающих в лагере и их родителей отдыхающих прошлых лет.

4 смена с 08.08.19- 28.08.19 «Музей под открытым небом или путешествие по городу Алатырь». 

     Основные мероприятия: посещение святынь г.Алатырь (Свято-Троицкого мужского монастыря, краеведческого музея, святых источников с.Тургенево и т.д.), мастер-классы по ДПИ, встречи с ремесленниками г.Алатырь, проектная деятельность: для младших – проект «Делу время – потехе час», для старших – проект «О тебе пою мой город», участие в мероприятиях, посвященных дню города Алатыря.

     Медицинское обслуживание: в лагере имеется медпункт со всеми необходимыми медикаментами. Оздоровительная программа включает в себя климатолечение, лечебную физкультуру, терапевтические процедуры. Дети постоянно находятся под присмотром опытного медицинского персонала.

 

ДОЛ "Янтарный" – структурное подразделение АОУДО «ФСК»

429826 ЧР, Алатырский район, с. Чуварлеи

Телефон:8(83531) 6-31-05

По вопросам приобретения путевок обращаться:

АОУДО «Физкультурно-спортивный комплекс»

429826 ЧР, г.Алатырь,ул. Комарова,5 тел./факс:(83531) 6-03-24; 

адрес э/п: fskalatir@yandex.ru;

сайт: http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=741

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика