Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Органы опеки и попечительства

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://zivil.cap.ru/

Сиротство детей, вне зависимости от его причты, -это ужасно. И я преклоняюсь перед теми, кто идет навстречу сиротской душе, старается её согреть. Это и приюты, и отдельные добрые люди. Заменить родителей бывает не так просто... Каждый решает свои проблемы индивидуально. Самое главное –ребенок имеет право на семью, и мы ему должны помочь в этом.

Доктор Леонид Рошаль

 

Первый робкий опыт по созданию приемных семей, осуществленный в нашем районе в 2002 году, оказался успешным. На сегодняшний день 40 детей из категории сирот и оставшихся без попечения родителей, воспитываются в приемных семьях района. Это бывшие воспитанники детских домов и школ-интернатов в возрасте от 3 до 14 лет. Можно уже уверенно говорить о том, что программа Министерства образования и молодежной политики ЧР «Приемная семья» активно и достаточно успешно реализуется.

Конечно, процесс адаптации приемного ребенка к семейной жизни не всегда проходит гладко и безболезненно. Не секрет, что дети, прожившие несколько лет в интернатном учреждении, практически не представляют, как живут люди в семье, как строят отношения. Они испытывают боязнь и недоверие к внешнему миру, эмоциональную напряженность, тревожность, агрессию, трудности психологической адаптации к людям, не входящим в круг детдомовского общения. Испытывают трудности и родители, как бездетные, так и имеющие опыт воспитания собственных детей. И лишь терпение, внимание, кропотливая душевная работа и, конечно, любовь родителей помогают приемному ребенку успокоиться, обрести уверенность, почувствовать заботу и тепло домашнего очага. Понять, что теперь у него есть свой дом, своя семья.

Единый общероссийский телефон доверия для детей

8-800-2000-122

 

 


   Охрана труда в Чувашской Республике          

Система управления контентом
429900, Чувашская Республика, г.Цивильск, ул.Маяковского, д.12
Телефон: 8(83545) 21-2-15
Факс: 8(83545) 21-3-63
E-Mail: zivil@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика