Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.08.18 Выступление Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева на вручении государственных наград

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

 Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Я рад приветствовать в этом прекрасном зале лучших тружеников Чувашии, столицы нашей любимой республики — города Чебоксары!

В канун Дня города Чебоксары хочется отметить, что благодаря созидательному труду горожан, слаженному взаимодействию руководства республики и муниципалитета за последние годы столица заметно преобразилась.

Чебоксары по праву считают одним из самых благоустроенных в стране городов.

Сегодня я рад выполнить почетную и приятную миссию — наградить достойнейших граждан Чувашии, людей, без остатка посвятивших себя любимому делу, своим трудом внесших весомый вклад в динамичное развитие столицы республики, по праву снискавших признание и уважение в трудовых коллективах.

Указом Президента России Владимира Владимировича Путина почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации» присвоено Майе Александровне — тестоводу Чебоксарского хлебозавода № 1.

Более тридцати лет Майя Александровна трудится для того, чтобы у нас на столе был каравай свежеиспеченного хлеба, в который она вкладывает частичку своей души.

Мы чествуем оператора станков с программным управлением Чебоксарского электроаппаратного завода Михайлова Геннадия Сергеевича и поздравляем его с присвоением высокого звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».

34 года Геннадий Сергеевич работает на одном предприятии. Как опытный наставник он обучает тонкостям своей профессии молодых специалистов.

Мы по праву гордимся выпускником Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, шеф-поваром Александром Георгиевичем Гониашвили.

Талантливый кулинар, он является призером и победителем многих профессиональных конкурсов в нашей стране и за рубежом.

В прошлом году на Международном чемпионате рабочих профессий Ворлдскиллс в Бразилии в составе Национальной Сборной России по компетенции «Поварское дело» он завоевал медаль «За высшее мастерство» и золотую медаль как лучший представитель сборной своей страны.

Среди награждаемых — один из ведущих организаторов современного образования в Чувашской Республике, профессор кафедры публичного администрирования Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Данилович Данилов.

Более 40 лет трудовой деятельности он посвятил служению науке, просвещению, воспитанию молодежи. Владимир Данилович является инициатором и основателем Чебоксарского филиала, автором множества научных и методических работ.

Награда вручается также старшему преподавателю кафедры физического воспитания Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Ивановой Надежде Павловне! Гордость Чувашии — чемпионка СССР, 12-ти кратная чемпионка России и семикратная чемпионка мира по полиатлону, более двух десятков лет она успешно передает наработанный за годы в большом спорте опыт молодому поколению спортсменов, ведет большую работу в Федерации полиатлона.

Высоких успехов на профессиональном поприще добился заместитель генерального директора – технический директор Научно-производственного предприятия «ЭКРА» Владимир Александрович Наумов.

Им разработаны высокоэффективные устройства релейной защиты и автоматики станционного оборудования, программно-технический комплекс автоматизированной системы управления технологическими процессами подстанций, широко применяемые в энергетической системе России.

Снискал профессиональное признание заведующий первым офтальмологическим отделением Межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» имени академика Святослава Федорова Александр Саффович Шашков.

Врач от бога, он в совершенстве владеет самыми современными методами диагностики, хирургического и консервативного лечения заболеваний органов зрения. За помощью к нему обращаются пациенты не только из России, но и стран зарубежья. За 35 лет безупречной работы им проведно более 15 тысяч операций.

Дорогие друзья!

Выражаю искреннюю благодарность всем, безусловно, достойнейшим специалистам, которые сидят сегодня в этом зале. Вручаемые вам награды — свидетельство признания ваших заслуг, самозабвенного труда и высокой профессиональной квалификации.

Спасибо вам за то, что вы есть, за деятельную любовь к родному городу, трудолюбие и целеустремлённость.

Уверен, что совместными усилиями мы сможем еще много достичь, сможем поднять жизнь горожан на качественно новый уровень.

От всей души желаю вам новых профессиональных успехов и трудовых свершений, вдохновения, счастья, здоровья и благополучия!

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика